México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conBrocade E1MG-EX1550-40, 1000BASE-EX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conBrocade E1MG-EX1550-40, 1000BASE-EX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conBrocade E1MG-EX1550-40, 1000BASE-EX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conBrocade E1MG-EX1550-40, 1000BASE-EX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conBrocade E1MG-EX1550-40, 1000BASE-EX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conBrocade E1MG-EX1550-40, 1000BASE-EX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conBrocade E1MG-EX1550-40, 1000BASE-EX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conBrocade E1MG-EX1550-40, 1000BASE-EX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conBrocade E1MG-EX1550-40, 1000BASE-EX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conBrocade E1MG-EX1550-40, 1000BASE-EX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible conBrocade E1MG-EX1550-40, 1000BASE-EX SFP 1550nm 40km DOM LC SMF

#49957
#49957
MXN$560
FS P/N: SFP1G-EX-55
FS P/N: SFP1G-EX-55
180 vendidos
125 comentarios
6 preguntas
90 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 05 de oct.
99 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 07 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Brocade E1MG-EX1550-40, 1000BASE-EX (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con Brocade
E1MG-EX1550-40
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1550nm
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
-5~0dBm
Sensibilidad del receptor
< -24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Los transceptores FS son totalmente compatibles con los equipos Cisco. Haz clic en
para obtener más información.
Aviso: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 20km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Conectividad 1G para el centro de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (6)Brocade Series (2)Backward 1G (1)Compatible Modules (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)
Q:

Por R***s en 22 de sept. de 2021

A:

Por S***a en 23 de sept. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
K

K***z

United States

27 de oct. de 2017
5.0
I have used them a couple of times, they are quick and easy to use.
Compra verificada
Útil 2
Comentario 0

Recursos

MXN$560

90

FS Online Chat