FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre XFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZRC-55.
Esta imagen trata sobre XFP-10GZRC-55.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell (DE) XFP-10G-SM-ZR100, 10GBASE-ZR XFP 1550nm 100km DOM LC SMF

#49627
#49627

LC dúplex SMF

MXN$26,963
FS P/N: XFP-10GZRC-55
FS P/N: XFP-10GZRC-55
28 vendidos
13 comentarios
2 preguntas
Prepedido. envío antes de 9 de agto., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor compatible con Dell (DE) XFP-10G-SM-ZR100 10GBASE-ZR XFP (SMF, 1550nm, 100km, LC, DOM)

Especificaciones
Dell (DE) compatible
XFP-10G-SM-ZR100
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
XFP
Velocidad de transmisión de datos máxima
10Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia de cable máxima
100km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA , CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
4.8
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
10
3
0
0
0

U***a

United States

21 de dic. de 2021
5.0
Deployed 6 of these optics on my cisco switches without problems. Used FS LC SMF to link everything up. Great experience overall when dealing with FS.
Compra verificada
Útil 2
Comentario 0

D***a

Mexico

13 de jul. de 2021
5.0
I searched the company's website looking for a kind of SFP+ transceiver for my Juniper switches and finally ordered the XFP-10GZRC-55 module. I find it was exactly what I want to buy that worked fine with my switches. It does just as good as products of other famous brands I have used before.
Compra verificada
Útil 5
Comentario 0

H***d

United States

20 de nov. de 2016
4.0
Love FS.COM. I find myself coming here to shop more and more. Great prices, fast shipping, and great selection of products. Even sometimes, I can't find the one that I need, you will offer you the custom services.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente