¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Brocade E1MG-EX-40, 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Brocade E1MG-EX-40, 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF

#49425

MXN$329

FS P/N: SFP1G-LH-31

  • 288 vendidos
  • 306 comentarios
  • 0 pregunta
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 10dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 10dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

MXN$370

Disponible, producto internacional
Recibe tu pedido el mart. 29 de jun.
408 en stock, 
·228

en stock, almacén Asia

·108

en stock, almacén SG

·3

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el juev. 17 de jun.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones

Módulo transceptor compatible con Brocade E1MG-EX-40, 1000BASE-EX (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Brocade compatible E1MG-EX-40 Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 40km

Se debe insertar un atenuador óptico de 5dB entre el cable de fibra óptica y el puerto de recepción en el SFP en cada extremo del enlace para la conectividad espalda con espalda.

Conector LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF

ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

Función de DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -5 ~ 0dBm Sensibilidad de receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos De conformidad con SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004

Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.

Distancia≤ 10km≤ 20km
Atenuador10dB5dB
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Click centro de prueba para más informaciones.

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

10G Migrate a 40GbE interconectando cables dúplex LC y cable troncal MTP

Con un número cada vez mayor de conexiones de red en los centros de datos, el plan de migración de 40GbE de 12 canales de fibra se está convirtiendo rápidamente en una cuestión de supervivencia. La figura a continuación muestra las conexiones del uso de cables dúplex LC y la ruta de actualización del cable troncal MTP que se mueve de 10Gig a 40GbE.

Ítem No. ID# Descripción
1 11552 Cisco SFP-10G-SR Compatible 850nm 300m DOM transceptor
2 40180 Latiguillo cable de fibra OM4 LC-LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) - 1m (3ft)
3 34684 1U distribuidor de fibra de la gama FHD de alta densidad descargada montaje en rack, sostiene hasta 4x FHD casetes o paneles
4 68402 MTP-8 MTP/MPO casete de avance, 8 fibras OM4, LC dúplex, 40G/100G a 10G/25G
5 68017 1m (3ft) MTP-12F hembra OM4 50/125 cable troncal, polaridad B, élite, plenum (OFNP) Bunch
6 17931 Generic compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO transceptor
7 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) switch de centro de datos de alta densidad
Aspectos destacados
Banco de pruebas
Brocade ICX 6610-48


Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
256 comentarios
4 estrellas
40 comentarios
3 estrellas
10 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
306 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.