México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor compatible con Brocade E1MG-EX-40, 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF

#49425
Módulo transceptor compatible con Brocade E1MG-EX-40, 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Brocade E1MG-EX-40, 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Brocade E1MG-EX-40, 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Brocade E1MG-EX-40, 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Brocade E1MG-EX-40, 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor compatible con Brocade E1MG-EX-40, 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
MXN$329
FS P/N: SFP1G-LH-31
314 vendidos
307 comentarios
0 pregunta
299 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el vier. 03 de dic.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Brocade E1MG-EX-40, 1000BASE-EX (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Brocade compatible
E1MG-EX-40
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de cable
SMF
Función de DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-5 ~ 0dBm
Sensibilidad de receptor
< -24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Click
para más informaciones.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

10G Migrate a 40GbE interconectando cables dúplex LC y cable troncal MTP

Con un número cada vez mayor de conexiones de red en los centros de datos, el plan de migración de 40GbE de 12 canales de fibra se está convirtiendo rápidamente en una cuestión de supervivencia. La figura a continuación muestra las conexiones del uso de cables dúplex LC y la ruta de actualización del cable troncal MTP que se mueve de 10Gig a 40GbE.

Ítem No. ID# Descripción
1 11552

Cisco SFP-10G-SR Compatible 850nm 300m DOM transceptor

2 40180

Latiguillo cable de fibra OM4 LC-LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) - 1m (3ft)

3 34684

1U distribuidor de fibra de la gama FHD de alta densidad descargada montaje en rack, sostiene hasta 4x FHD casetes o paneles

4 68402

MTP-8 MTP/MPO casete de avance, 8 fibras OM4, LC dúplex, 40G/100G a 10G/25G

5 68017

1m (3ft) MTP-12F hembra OM4 50/125 cable troncal, polaridad B, élite, plenum (OFNP) Bunch

6 17931

Generic compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO transceptor

7 29122

S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) switch de centro de datos de alta densidad

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Brocade ICX 6610-48
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Sé el primero en
hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

L

L***a

Chile

02 de jul. de 2021
5.0
Excelente...
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0