¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo transceptor compatible con Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM

#48863
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
186 Comentarios 11 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $11,727
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
124 en stock,
·0

en stock, almacén EE.UU.

·342

en stock, almacén UE

·43

en stock, almacén AU

·2

en stock, almacén SG

almacén Asia
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, tiempo estimado de envío: miérc. 08 de abr.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor QSFP28 100GBASE-LR4 compatible con Juniper JNP-QSFP-100G-LR4 (monomodo, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Juniper compatible JNP-QSFP-100G-LR4 Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.1Gbps
Longitud de onda 1310nm* Distancia máxima de cable 10km
Conector LC dúplex Tipo de transmisor DML 1310nm
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Potencia de transmisión (TX) -6~4.5dBm Sensibilidad de receptor <-10.6dBm
Directivas 100G Ethernet, MSA Compliant Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Clasificación:
L0 1295.56nm (1294.53-1296.59nm), L1 1300.05nm (1299.02-1301.09nm), L2 1304.58nm (1303.54-1305.63nm), L3 1309.14nm (1308.09-1310.09nm)

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 100G QSFP28 LR4 con cassettes y distribuidores

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks JNP-QSFP-100G-LR4, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM

MXN $11,727

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

MXN $92

#34684

MXN $1,600

#57016

MXN $1,900

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

MXN $780

Cable Troncal de Fibra Óptica OS2 9/125 Monomodo MTP-MTP 12 Fibras tipo A, élite, plenum (OFNP) 10m - amarillo

MXN $1,900

#34684

MXN $1,600

#57037

MXN $1,900

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-LR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

MXN $11,727

S5850-48S2Q4C Switch capa 2/capa 3, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes híbridos 40G/100G - Administrable

MXN $133,950

Más

Vídeo


Demostración

Juniper EX4650


Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    What is the difference between 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km and 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km? Por Malka en 30 en. 2020

    A:

    The difference between 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km and 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km is in hardware. The modulation mode of 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda is PAM4, while the modulation mode of 100GBASE-LR4 QSFP28 is non-return-to-zero code (NRZ) modulation. Products using NRZ modulation are mainly used in 4G Ethernet. The PAM4 pattern is 4 times faster than NRZ modulation in transmission. Por FS en 30 en. 2020

  • Q:

    Do you offer 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range? Por Wilburn en 16 febr. 2018

    A:

    Sorry, 100G QSFP28 transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por FS en 17 febr. 2018

  • Q:

    Do the 100G QSFP28 LR4 transceivers support OTU4? Por John Ellis en 16 en. 2018

    A:

    No, they don't, but the #100/112G Dual Rate 1310nm 10km Transceivers support OTU4. Por FS en 17 en. 2018

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    186 comentarios

  • 5 estrellas
    77%
    4 estrellas
    18%
    3 estrellas
    5%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (4)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Déjanos tus comentarios

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.