México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

#48860
#48860
MXN$2,037
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
5.1K vendidos
189 comentarios
11 preguntas
19704 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el mart. 01 de febr.

Características del producto

Apoyar velocidad de datos 100G EDR, 56G FDR, 40G QDR
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
EMC apoyado, descarga y resistente a la radiación antiestática, CDR integrado
Bajo consumo de energía ≤1.8W (típico)
FS BOX - apoya codificación de velocidad de datos en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver compatible con HW QSFP-100G-SR4, 100GBASE-SR4 QSFP28 para centro de datos, Ethernet y telecomunicaciones (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con HW QSFP-100G-SR4, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 100m sobre fibra multimodo OM4 (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm via conetor MTP/MPO-12. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, aplicaciones de capa de distribución y núcleo empresarial. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4.

Especificaciones
HW compatible
QSFP-100G-SR4
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
70m@OM3/100m@OM4
Conector
MTP/MPO-12
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL 850nm
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-8.4~2.4dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.3dBm
Presupuesto de potencia
1.9dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía típico
≤1.8W
Relación de extinción
>3dB
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock & Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Penalización por transmisión y dispersión
5dB
FEC (Forward Error Correction)
Soportado
Tecnología de embalaje
Embalaje COB (chip on board)
EMC (Electromagnetic Compatibility)
Soportado
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, RoHS, CPRI, eCPRI
MTBF
12,800,000 horas
Aplicación
100GBASE Ethernet, centro de datos, campus, 5G Fronthaul
Garantía
5 años

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Solución de conexión directa de centro de datos para switches Ethernet Gigabit de 100G

Ver más

Aspectos destacados

Compatibilidad total probada en dispositivos host
Embalaje y etiquetado
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (11)Breakout 4x25G (1)Connectors (1)FEC (1)Interoperate with SR10 (1)Lead Time (1)Matching Cables (1)OEM (1)Power Consumption (1)SR4 vs LR4 (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

What are the differences between transceivers 100GBASE-SR4 QSFP28 and 100GBASE-LR4 QSFP28?

Por R***e en 02 de jun. de 2020

A:

The main difference between 100GBASE-SR4 QSFP28 and 100GBASE-LR4 QSFP28 is the transmission distance and connector type. The 100GBASE-SR4 QSFP28 supports 70m@OM3/100m@OM4 transmission with MTP/MPO connector; while the100GBASE-LR4 QSFP28 supports 10km@SMF transmission with LC duplex connector.

Por D***z en 02 de jun. de 2020

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
J

J***g

United States

13 de dic. de 2021
5.0
The website was simple to browse, the products easy to fine, and the follow-up service from our account executive was fantastic! I highly recommend shopping for solutions at www.FS.com!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$2,037

19704 en stock