México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-LRM2, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM

#48836
Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-LRM2, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-LRM2, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-LRM2, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-LRM2, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-LRM2, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-LRM2, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-LRM2, 10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 2km DOM
MXN$494
FS P/N: SFP-10GLRM-31
2K vendidos
51 comentarios
1 pregunta
406 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el vier. 03 de dic.
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Juniper Networks EX-SFP-10GE-LRM2, 10GBASE-LRM SFP+ (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Juniper compatible
EX-SFP-10GE-LRM2
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable*
2km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
FP 1310nm
Tipo de cable
SMF
Función de DOM
YES
Potencia de transmisión (TX)
-6.5~-0.5dBm
Sensibilidad de receptor
< -8.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores FS JU son totalmente compatibles con los equipos Juniper. Clic
para más informaciones.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Juniper MX960
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (1)Juniper EX2300 (1)Juniper EX4300 (1)
Q:

Is this module 10GE-LRM2 compatible with Juniper switches EX2300 and 4300 ?

Por U***a en 08 de abr. de 2021

A:

The 10G-LRM2 is compatible with Juniper EX2300 and EX4300.If the Juniper EX4300 doesn not have 10G SFP+ ports,it shoule be installed SFP+ uplink modules.

Por N***u en 09 de abr. de 2021

Útil0
Comentario0

Comentarios de clientes

4.8
J

J***g

United States

23 de oct. de 2021
5.0
Great customer service, fast shipping, quick response to questions and technical information. Very professional company. GREAT PRODUCT at a GREAT Price
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0