México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM

#48834
#48834
MXN$802
FS P/N: SFP-10GER-31
FS P/N: SFP-10GER-31
780 vendidos
71 comentarios
5 preguntas
1331 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el miérc. 02 de febr.
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con HW SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

HW compatible
SFP-10G-ER40
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de cable
SMF
Función de DOM
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
< -16dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Click
para más informaciones.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

HW S5720-32X-EI-AC
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (5)Class 1 Laser (1)Connector Cleaning (1)Matched Attenuator (1)Product Recommendation (1)
Q:

Hello, I would like to confirm that this 10G transceiver laser safety class.

Por A***n en 15 de dic. de 2021

A:

This 10G Transceiver Module meets Class 1 Laser Safety requirement.

Por B***t en 16 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
B

B***r

Canada

08 de agto. de 2020
5.0
Got the 10GBASE-ER SFP+ transceivers, 5dB fiber optic attenuator, and LC duplex OS2 single-mode fiber optic patch cables. Really compact gadgets that paired very well.
Compra verificada
Útil 17
Comentario 0

MXN$802

1331 en stock