México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM

#48822
#48822
MXN$11,603
FS P/N: SFP-10GZRC-55
FS P/N: SFP-10GZRC-55
33 vendidos
21 comentarios
2 preguntas
65 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 12 de dic.
194 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 13 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.8W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Dell Networking SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ (SMF, 1550nm, 100km, LC, DOM)

Especificaciones
Dell compatible
SFP-10G-ZR100
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima de cable
100km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de cable
SMF
Función de DOM
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
< - 25dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Click
para más informaciones.
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (2)Dell EMC S Series (1)Dell N-Series (1)
Q:

Por K***h en 26 de en. de 2022

A:

Por a***d en 27 de en. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
A

A***r

United States

22 de jul. de 2020
5.0
I needed 6 pcs 10G SFP supporting 100 kilometers, compatible with my cisco switches in two sites. FS sales rep recommended this item. Since I installed them, these modules have been working flawlessly. Very satisfied with them.
Compra verificada
Útil 20
Comentario 0

Recursos

MXN$11,603

65 en stock en almacén US
194 en stock en almacén global
Chatear con nosotros