¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con HPE (H3C) JL306A, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con HPE (H3C) JL306A, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF

#48747

MXN$18,289

FS P/N: QSFP-ER4-40G

  • 43 vendidos
  • 178 comentarios
  • 10 preguntas
309 en stock, 
·177

en stock, almacén DE

·31

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 05 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor compatible con Cisco CFP-40G-LR4, 40GBASE-LR4 CFP (SMF, 1310nm, 10km, SC, DOM)
Especificaciones de productos
HPE H3C Especificaciones de productos

HPE H3C compatible JL306A Proveedor FS
Factor de forma QSFP+ Velocidad máxima de datos 44.6Gbps
Longitud de onda 1310nm

Rango de longitud de onda del Lane Center

L0 1264.5-1277.5nm

L1 1284.5-1297.5nm

L2 1304.5-1317.5nm

L3 1324.5-1337.5nm

Distancia máxima de cable

La distancia mínima de cableado es de 2 metros para -LR4 y -ER4 según el estándar IEEE 802.3.

40km@SMF

Los enlaces de más de 30 km para el mismo presupuesto de potencia de enlace se consideran enlaces de ingeniería según IEEE 802.3 Tabla 87-6.

Dependiendo de la arquitectura del enlace, se puede requerir atenuación para garantizar el funcionamiento.

Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor DFB CWDM Tipo de receptor APD
Función de DDM/DOM Soportado Rango de temperatura comercial 0 to 70°C (32 to 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -2.7~+4.5dBm Sensibilidad de receptor <-21.2dBm
Consumo de energía 3.5W Relación de extinción 5.5dB
Formato de modulación NRZ CDR No
Penalización por transmisión y dispersión 2.6dB Presupuesto eléctrico 18.5dB
Tecnología de embalaje BOX Función de clase de equivalencia de reenvío (FEC)

Se requiere FEC encendido en el host para aumentar la confiabilidad de la transmisión.

Soportado
Protocolos De conformidad con OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, SATA/SAS3 , MSA Aplicación 40GBASE-ER4 40G Ethernet, OTU3, OTU3e1, OTU3e2, centro de datos

Nota: Cuando el transceptor de larga distancia se utiliza en transmisión de corta distancia, combínalo con el atenuador apropiado según la tabla.

Distancia≤ 15km≤ 25km
Atenuador10dB5dB

*Atención: Este transceptor es compatible únicamente con dispositivos H3C.

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Conexión para transceptores 40G QSFP+ ER4 con panel de adaptador de fibra FHD

Módulo transceptor compatible con HPE (H3C) JL306A, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF

MXN$18,289

Atenuador de fibra óptica fijo monomodo LC/UPC, macho-hembra, 10dB (10 piezas/paquete)

MXN$658

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761

#96427

MXN$1,749

#35488

MXN$391

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Módulo transceptor 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF para switches FS

MXN$18,289

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$69,926


Banco de pruebas
HP 5900 Series Switch (Switch/Module : JG510A)

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por S***a en 18 de jun. de 2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por H***n en 07 de jun. de 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
147 comentarios
4 estrellas
28 comentarios
3 estrellas
3 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
178 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.