Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de Soluciones de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Soluciones Empresariales
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo de Soluciones Ópticas
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-SR, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR-BD, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 832nm-918nm
Toque en Click para ampliar

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-SR, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR-BD, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 832nm-918nm

#48722
Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-SR, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR-BD, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 832nm-918nm

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-SR, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR-BD, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 832nm-918nm

  • MXN $4,598
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: QSFP-BD-40G
193 En Stock,
·0

En Stock, Almacén de AU

·350

En Stock, Almacén de la UE

·7

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de EE.UU.
Los almacenes de FS en EE.UU., ubicados en Seattle y Delaware respectivamente, soportan los envíos rápidos en el mismo día a Estados Unidos, Canadá y México. Leer más
Enviar a
Envío gratuito , conseguirlo por juev. 20 dic.
Obténgalo dentro de 1-3 días hábiles cuando haga pedido antes de 4pm(PST).
Cantidad:

Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible 40GBASE-SR-BiDi QSFP+ Módulo transceptor (MMF, 832nm - 918nm, 150m, LC)

Detalles de productos

Cisco Genuine QSFP-40G-SR-BD Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 832nm - 918nm Distancia de cable máxima 150m@OM4*/100m@OM3/30m@OM2
Interface LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM NO
Soporte de CDR Protocolos 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, cumple con MSA
Rango de temperatura comercial 10 a 70°C (50 a 158°F)
*Considerado un enlace diseñado con un presupuesto máximo de pérdida de 1 decibelio.

Certificación de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Un componente imprescindible en el centro de datos, garantizando un rendimiento de red confiable a largo plazo

En comparación con las conexiones 40G de alto coste tradicionales, la solución Ethernet de QSFP-40G-SR-BD compatible con Cisco puede proporcionar conectividad de 40Gbps con ahorros inmensos y simplicidad. FS.COM proporciona las mayores densidades de fibras y puertos en la industria, lo que contribuye a maximizar la utilización del espacio de rack y minimizar el espacio.

Número de artículo ID# Descripción
1 48722 Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible 40GBASE-SR bidireccional dúplex LC
2 60448 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 Cable de conexión de fibra insensible a la curvatura
3 51610 2RU FHD (FCE) Distribuidor de fibra de montaje en rack descargado
3 57342 MTP-12 a LC UPC dúplex 24 fibras MPO/MTP casete, OM4, polaridad A
4 51607 1RU FHD (FCE) Distribuidor de fibra de montaje en rack descargado
4 35510 Panel de adaptador de fibra con 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down adaptadores
5 68017 1m (3ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OM4 Cable troncal, polaridad B
6 30962 MTP macho a MTP hembra 12 fibras OM4 Cable troncal, polaridad B
7 51611 4RU FHD (FCE) Distribuidor de fibra de montaje en rack descargado
7 57342 MTP-12 a LC UPC dúplex 24 fibras MPO/MTP casete, OM4, polaridad A
8 40180 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OM4 Cable de conexión de fibra óptica multimodo
9 48721 Genérico compatible 40GBASE-SR bidireccional dúplex LC
10 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-1X40GE)


Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    107 comentarios

  • 5 Estrellas
    82%
    4 Estrellas
    14%
    3 Estrellas
    4%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.