México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO

Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO

#48568

Centro de datos / Ethernet

#48568
MXN$2,037
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
1.3K vendidos
189 comentarios
7 preguntas
19704 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el mart. 01 de febr.

Características del producto

Support 100G EDR, 56G FDR, 40G QDR Data Rate
Totalmente compatible con más de 200 proveedores
EMC apoyado, descarga y resistente a la radiación antiestática, CDR integrado
Bajo consumo de energía ≤1.8W (Typical)
FS BOX - apoya codificación de velocidad de datos en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 100GBASE-SR4 QSFP28 para centros de datos, Ethernet y telecomunicaciones (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Módulo transceptor 100GBASE-SR4 QSFP28 está diseñado para su uso en un rendimiento de Ethernet 100GBASE hasta 100m sobre fibra multimodo OM4 (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm a través de un conector MTP/MPO-12. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, aplicaciones de capa de distribución y núcleo empresarial. Es totalmente cumple con estándares QSFP28 MSA, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4.

Especificaciones
Modelo específico
QSFP28-SR4-100G
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.1 Gbps, up a 25 Gbps per channel
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
70m@OM3/100m@OM4
Conector
MTP/MPO-12
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL 850nm
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-8.4~2.4dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.3dBm
Optical Budget
1.9dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Typical Consumo de energía
≤1.8W
Relación de extinción
3dB
Penalización por transmisión y dispersión
5dB
CDR (Clock y Data Recovery)
TX y RX , CDR integrado Supported
Formato de modulación
NRZ
EMI (Anti-Electromagnetic Interference)
Soportado
Tecnología de embalaje
COB (chip on board) Packaging
FEC (Forward Error Correction)
Soportado
Protocolos
De conformidad con QSFP28 MSA, RoHS-6, CPRI, eCPRI
Aplicaciones
100GBASE Ethernet, centro de datos, 5G Fronthaul

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión de centro de datos para switches Ethernet Gigabit de 100G con FAP y gabinetes de fibra

Ver más

Aspectos destacados

Elije el transceptor para soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y completamente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada online le permite crear de forma rápida y sencilla su propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a sus necesidades
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (7)Pregunta no respondida (1)Application (2)Compatibility (1)FEC (1)Specification (1)
Q:

Can 100G adapter sync at 25G speed ? or what modoule do I need to work at 1025G with QSFP port ?

Por G***r en 09 de en. de 2022

Aún no hay respuesta. Puedes contestar a la pregunta.

Ver más

Comentarios de clientes

4.8
J

J***g

United States

13 de dic. de 2021
5.0
The website was simple to browse, the products easy to fine, and the follow-up service from our account executive was fantastic! I highly recommend shopping for solutions at www.FS.com!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$2,037

19704 en stock