México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico perzonalizado 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF

#48566
#48566
MXN$18,453
FS P/N: QSFP-ER4-40G
FS P/N: QSFP-ER4-40G
296 vendidos
188 comentarios
0 pregunta
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Etiqueta:
Herramienta de prueba (opcional):
Latiguillo de fibra óptica de prueba
54 en almacén US, recibe tu pedido el 01 de febr., 2023
166 en almacén global, recibe tu pedido el 03 de febr., 2023
56 en tránsito, recibe tu pedido el 14 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Garantía de 5 años

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
Compatible con SFF-8436 y QSFP MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con 40GBASE-ER4 QSFP+ Optical Transceiver Module para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico 40GBASE-ER4 QSFP+ está diseñado para su uso en el rendimiento de Ethernet 40GBASE de hasta 40km sobre fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través de conectores LC dúplex. Este transceptor cumple con la norma QSFP+ MSA, IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4 y OTU3. También dispone de funciones de diagnóstico digital a través de la interfaz I2C, tal y como especifica el QSFP+ MSA, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es idóneo para ser utilizado en diversas aplicaciones, como centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, aplicaciones empresariales de núcleo y de capa de distribución.

Especificaciones
Número de parte
QSFP-ER4-40G
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
44.6Gbps (4×11.2Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Transimitter Type
DFB CWDM
Tipo de receptor
APD
Potencia TX
-2.7~4.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-21.2dBm
Presupuesto de energía
18.5dB
Sobrecarga del receptor
-4.5dBm
Consumo de energía
<3.5W
Relación de Extinción
>5.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Host FEC
Soportado
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Protocolos
OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, SATA/SAS3, MSA
Garantía
5 años
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Tested in Host Devices for Proven Interoperability
Every unit is quality tested for compatibility in the targeted switch environment, which guarantees flawless operations.
Custom Compatible Brands
100% Tested in Host Devices
Servicio de etiquetas personalizadas en línea adaptado a las necesidades
Etiquetas personalizadas para una fácil identificación que facilite la recepción, el almacenamiento y el despliegue.
Selecciona tipos de etiquetas
Etiquetas de color blanco y negro o neutras
Rellene los detalles de la etiqueta
Logo de la marca, P/N, S/N, proveedor
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la alta calidad y fiabilidad de la óptica.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.8
C

C***s

United States

01 de agto. de 2022
5.0
I purchased transceivers from FS previously. I can give you the feedback now. They are good and comparable with the original. FS is also recommended by service providers. FS has a good name.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$18,453

54 en almacén US
166 en almacén global
Chatear con nosotros