México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF

Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF

#48565
#48565
MXN$6,829
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
624 vendidos
189 comentarios
0 pregunta
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Etiqueta:
1119 en almacén US, recibe tu pedido el 01 de febr., 2023
645 en almacén global, recibe tu pedido el 03 de febr., 2023
112 en tránsito, recibe tu pedido el 14 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Garantía de 5 años

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 2.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
Soporte de 40G a 4x10G breakout
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-PLR4 QSFP+ para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ 40GBASE-PLR4 QSFP+ está diseñado para uso en Ethernet 40GBASE de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y un conector MTP/MPO. Proporciona un rendimiento de la solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP + MSA e IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW y tasas de datos OTN OTU2, OTU1e y OTU2e según la UIT.

Especificaciones
Referencia
QSFP-PLR4-40G
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
44.4Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km@SMF
Conector
MTP/MPO-12
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
4x DFB
Tipo de receptor
PIN
Función DDM/DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-6~-1dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Consumo de energía
2.5W
Ratio de extinción
6dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Pena de transmisión y dispersión
2.6dB
Presupuesto de energía
4.5dB
Tecnología de embalaje
Embalaje en cajas
Función FEC*
Supported
Protocolos
40Gigabit Ethernet, de conformidad con MSA
Aplicación
10GBASE-LR/LW 10G Ethernet, OTU2, OTU1e, OTU2e, centro de datos
Atención:* Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la fiabilidad de la transmisión.
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Make the Transceiver Your Choice for High Reliability Network Solutions
1

Custom Compatible Brands

Every unit is compatible with over 200 vendors and fully tested in our test center .
2

Custom Label

The online custom label service allows you to quickly and easily create your own label.
Custom Products Tailored to Your Needs
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.8
D

D***a

United States

20 de my. de 2022
5.0
Yes we received everything and cables/transceivers worked perfectly fine in our lab, so nothing to complain about.
I haven't tested the FS box yet, but I will use the user guide you sent me.
Thank you very much!
Compra verificada
Útil 4
Comentario 0

Recursos

MXN$6,829

1119 en almacén US
645 en almacén global
Chatear con nosotros