México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
00:40
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

#48564
#48564
MXN$6,414
FS P/N: QSFP-LR4-40G
FS P/N: QSFP-LR4-40G
3.9K vendidos
664 comentarios
0 Pregunta
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Etiqueta:
4993 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 06 de dic.
2649 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 07 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
Compatible con SFF-8436 y QSFP MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-LR4 QSFP+ para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ 40GBASE-LR4 QSFP+ está diseñado para uso en Ethernet 40GBASE de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y conector LC dúplex. Proporciona un rendimiento de la solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP + MSA e IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4 y OTU3 C4S1-2D1.

Especificaciones
Número de parte
QSFP-LR4-40G
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
44.6Gbps (4 × 11.2 Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB CWDM
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7 ~ 2.3dBm
Sensibilidad del receptor
<-11.5dBm
Presupuesto de energía
4,5 dB
Sobrecarga del receptor
2,3 dBm
Consumo de energía
<3.5 W
relación de extinción
> 4.5 dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70 °C (32 a 158 °F)
Host FEC
Soportado
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Protocolos
OTN OTU3, 40G Ethernet, canal de fibra, SATA/SAS3, MSA
Garantía
5 años
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Make the Transceiver Your Choice for High Reliability Network Solutions
1

Custom Compatible Brands

Every unit is compatible with over 200 vendors and fully tested in our test center .
2

Custom Label

The online custom label service allows you to quickly and easily create your own label.
Custom Products Tailored to Your Needs
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.8
D

D***n

United States

06 de sept. de 2022
5.0
Worked perfectly
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$6,414

4993 en stock en almacén US
2649 en stock en almacén global
Chatear con nosotros