¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Módulo transceptor personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor personalizado 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

#48564

MXN$6,357

FS P/N: QSFP-LR4-40G

  • 3.8K vendidos
  • 653 comentarios
  • 0 pregunta
  • Etiqueta (opcional):
3188 en stock, 
·1404

en stock, almacén DE

·357

en stock, almacén Asia

·235

en stock, almacén SG

·65

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el juev. 30 de sept.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor 40GBASE-LR4 QSFP+ para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ 40GBASE-LR4 QSFP+ está diseñado para uso en Ethernet 40GBASE de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y conector LC dúplex. Proporciona un rendimiento de la solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP + MSA e IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4 y OTU3 C4S1-2D1.
Referencia QSFP-LR4-40G Proveedor FS.COM
Factor de forma QSFP+ Velocidad máxima de datos 44.6Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable* 10km@SMF
Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor DFB CWDM Tipo de receptor PIN
Función DDM/DOM Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX -7~2.3dBm Sensibilidad de receptor <-11.5dBm
Consumo de energía 3.5W Ratio de extinción 4.5dB
Formato de modulación NRZ CDR No
Pena de transmisión y dispersión 2.6dB Presupuesto de energía 4.5dB
Tecnología de embalaje Embalaje en cajas Función FEC** Supported
Protocolos OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, FiberChannel, SATA/SAS3, de conformidad con MSA Aplicación 40GBASE Ethernet, OTN OTU3 C4S1-2D1, OTU3e1 and OTU3e2, centro de datos

Atención:
* La distancia mínima de cableado es de 2 metros para -LR4 y -ER4 según el estándar IEEE 802.3.
** Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la fiabilidad de la transmisión.

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Conexión directa de transceptores 40G QSFP+ LR4

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco QSFP-40GE-LR4, 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$6,357

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Módulo transceptor 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM LC SMF para switches FS

MXN$6,357

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$61,697

Más

Make the Transceiver Your Choice for High Reliability Network Solutions

1 Custom Compatible Brands

Every unit is compatible with over 200 vendors and fully tested in our test center .


2 Custom Label

The online custom label service allows you to quickly and easily create your own label.


Custom Products Tailored to Your Needs
QSFP-DD, QSFP28 y SFP28 personalizado Custom Products Tailored to Your Needs
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
518 comentarios
4 estrellas
115 comentarios
3 estrellas
20 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
653 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.