México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
00:40
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF

Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF

#48559
#48559
MXN$1,349
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
186 vendidos
315 comentarios
0 Pregunta
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Etiqueta:
160 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 13 de dic.
255 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 15 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.2W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
Soporte de 40G a 4x10G breakout
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-CSR4 QSFP+ para Ethernet y centro de datos (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ 40GBASE-CSR4 QSFP+ está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 400m a través de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm y un conector MTP/MPO. Proporciona un rendimiento de la solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP + MSA, IEEE 802.3ba 0GBASE-SR4 e IEEE 802.3ae 10GBASE-SR.

Especificaciones
Número de parte
QSFP-CSR4-40G
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
42Gbps (4 × 10.5 Gbps)
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
400m@OM4
Conector
MTP/MPO-12 Macho
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL 850nm
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7,5 ~ 0dBm
Sensibilidad del receptor
<-9,9 dBm
Presupuesto de potencia
2,4 dB
Sobrecarga del receptor
2,4 dBm
Consumo de energía
<1.2W
Relación de extinción
> 3 dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70 °C (32 a 158 °F)
Host FEC
Soportado
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Protocolos
40G Ethernet, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA
Garantía
5 años
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Make the Transceiver Your Choice for High Reliability Network Solutions
1

Custom Compatible Brands

Every unit is compatible with over 200 vendors and fully tested in our test center .
2

Custom Label

The online custom label service allows you to quickly and easily create your own label.
Custom Products Tailored to Your Needs
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.7
L

L***l

Cuba

03 de agto. de 2020
5.0
Having bought their 10G modules many times and these 40G modules are also satisfactory. Really plug and play. The whole connection is quite easy and stable. I have nothing to complain about. My account manager has been explained very clearly. I trust their team very much.
Compra verificada
Útil 11
Comentario 0

Recursos

MXN$1,349

160 en stock en almacén US
255 en stock en almacén global
Chatear con nosotros