¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

1x8 PLC Divisor de fibra, módulo ABS de empalme/pigtailed, 900μm, SC/APC, monomodo
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

1x8 PLC Divisor de fibra, módulo ABS de empalme/pigtailed, 900μm, SC/APC, monomodo

#48456

MXN$329

FS P/N: PLC-108-AB-90-SCA-15

  • 663 vendidos
  • 221 comentarios
  • 4 preguntas
911 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el juev. 29 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

1×8 Divisor de fibra PLC, tipo de caja ABS, monomodo, SC/APC

El divisor de circuito de onda luminosa plana (PLC) es un tipo de dispositivo de administración de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de onda óptica de sílice para distribuir señales ópticas desde la Oficina Central (CO) a múltiples ubicaciones.

El divisor de ABS pigtailed se usa más comúnmente en las redes PON. Proporciona la protección completa para los componentes ópticos internos y el cable, así como diseñado para la instalación conveniente y confiable, pero su volumen es relativamente grande. Se utiliza principalmente para diversos productos de conexión y distribución (caja de distribución de fibra exterior) o gabinetes de red.
Especificaciones técnicas
Forma de paqueteMódulo ABSTipo de configuración1x8
Tipo de fibraMonomodo G.657A1Tipo de conectorSC/APC
Diámetro de la fibra de entrada/salida900μmLongitud de pigtail1.5m
Pérdida por inserción≤10.6dBPérdida de retorno≥50dB
Uniformidad de pérdida≤1.0dBDirectividad≥55dB
Pérdida dependiente de la polarización≤0.3dBPérdida dependiente de la temperatura≤0.5dB
Pérdida dependiente de longitud de onda≤0.3dBAncho de banda de funcionamiento1260~1650nm
Proporción de división50/50Temperatura de funcionamiento-40~85°C
Temperatura de almacenamiento-40~85°CDimensiones (HxWxD) 0.39"x3.94"x3.15" (10x100x80mm)

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
1x8 Divisor de fibra óptica PLC, módulo ABS
  • 1X8 Divisor PLC, distribución uniforme de la señal óptica
  • Tamaño pequeño, con el tipo de divisor de módulo ABS
  • Ideal para redes EPON, GPON, FTTH/FTTX
PLC ABS Splitter 1x8 Divisor de fibra óptica PLC, módulo ABS

Detalles perfectos de 1X8 Divisor PLC ABS
PLC ABS Splitter 900μm G.657A1 para entrada/salida de fibra
900μm G.657A1 para entrada/salida de fibra

Amplio rango de longitud de onda, excelente uniformidad de canal a canal.

1x8 Divisor, conector SC/APC

Baja pérdida de inserción, bajo PDL y alta confiabilidad.

PLC ABS Splitter 
1x8 Divisor, conector SC/APC
PLC ABS Splitter Embalaje exquisito
Embalaje exquisito

Plástico bien protegido o paquete de caja.


Estructura y dimensión

Con estructura independiente, entrada y salida clara de fibra, el divisor ABS PLC se puede usar directamente para dividir.

PLC ABS Splitter Estructura y dimensión

La mejor alternativa para la solución FTTx

Al instalarse en un distribuidor externo de la planta, el divisor PON se utiliza para distribuir o combinar señales ópticas, lo que brinda a los operadores la capacidad de dividir las señales ópticas en múltiples hogares o negocios.

PLC ABS Splitter La mejor alternativa para la solución FTTx
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
205 comentarios
4 estrellas
16 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
221 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.