¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta

Cargando

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1563.86nm DOM hasta 40km - Compatible con Arista Networks C17 SFP-10G-DW-63.86
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1563.86nm DOM hasta 40km - Compatible con Arista Networks C17 SFP-10G-DW-63.86

#48350
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
1425 Comentarios 6 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$4,677
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
Herramientas de prueba:
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza atenuador de 10dB y cable fibra óptica de 1m cuando realices la prueba.
Cerrar
11 en stock,
·35

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el miérc. 03 de jun.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Arista Networks SFP-10G-DW-63.86 compatible 10G DWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1563.86nm, 40km, LC, DOM)

Arista Networks compatible SFP-10G-DW-63.86 Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1563.86nm Distancia máxima de cable 40km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -1~2dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 40km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Atenuator10dB7dB6dB5dB

Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Programa de prueba de calidad


Banco de pruebas

Arista 7050S-64



Plataforma de soporte

Arista Networks SFP-10G-DZ-63.86 es compatible con una amplia gama de equipos de Arista.

FS S5850-32S2Q Switch Arista 7050QX-32_32S FS S5850-48S2Q4C Switch Arista 7050T Arista 7500 Arista 7260X Arista 7060X Arista 7300
Arista 7050SFS S5850-48S6Q SwitchArista 7048-AArista 7050QArista 7280SEArista 7500RFS S5800-48F4S SwitchArista 7150

Preguntas y respuestas
  • Q:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G DWDM SFP+ transceivers? Por Fry en 20 en. 2019

    A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. Por FS en 20 en. 2019

  • Q:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Por Mellinger en 05 jul. 2018

    A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por FS en 05 jul. 2018

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 18 jun. 2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS en 18 jun. 2018

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    1425 comentarios

  • 5 estrellas
    73%
    4 estrellas
    19%
    3 estrellas
    8%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (15)
1/2

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.