¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1563.05nm DOM hasta 40km - Compatible con Cisco C18 DWDM-SFP10G-63.05
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1563.05nm DOM hasta 40km - Compatible con Cisco C18 DWDM-SFP10G-63.05

#48343
27 Comentarios 6 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$4,872
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
H3C
Dell
Extreme
HW
Genérico
FS
Más +
Personalizado
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 10dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 10dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

MXN$350

Disponible, producto internacional
Recibe tu pedido el lun. 21 de dic.
10 en stock, 
·14

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el miérc. 09 de dic.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

ID Longitud de onda (nm) Stock
48344 C17 (1563.86nm)
48343 C18 (1563.05nm)
48342 C19 (1562.23nm)
38755 C20 (1561.41nm)
38731 C21 (1560.61nm)
38747 C22 (1559.79nm)
38739 C23 (1558.98nm)
38763 C24 (1558.17nm)
38749 C25 (1557.36nm)
38734 C26 (1556.55nm)
38750 C27 (1555.75nm)
38766 C28 (1554.94nm)
38742 C29 (1554.13nm)
38748 C30 (1553.33nm)
38758 C31 (1552.52nm)
38767 C32 (1551.72nm)
38743 C33 (1550.92nm)
38756 C34 (1550.12nm)
38740 C35 (1549.32nm)
38759 C36 (1548.51nm)
38735 C37 (1547.72nm)
38732 C38 (1546.92nm)
38751 C39 (1546.12nm)
ID Longitud de onda (nm) Stock
38733 C40 (1545.32nm)
38752 C41 (1544.53nm)
38765 C42 (1543.73nm)
38768 C43 (1542.94nm)
38744 C44 (1542.14nm)
38760 C45 (1541.35nm)
38741 C46 (1540.56nm)
38764 C47 (1539.77nm)
38736 C48 (1538.98nm)
38753 C49 (1538.19nm)
38745 C50 (1537.40nm)
38761 C51 (1536.61nm)
38757 C52 (1535.82nm)
38746 C53 (1535.04nm)
38738 C54 (1534.25nm)
38769 C55 (1533.47nm)
38737 C56 (1532.68nm)
38762 C57 (1531.90nm)
38770 C58 (1531.12nm)
38754 C59 (1530.33nm)
48341 C60 (1529.55nm)
48340 C61 (1528.77nm)
 
Más

Cisco DWDM-SFP10G-63.05 compatible 10G DWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1563.05nm, 40km, LC, DOM)

Cisco compatible DWDM-SFP10G-63.05 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1563.05nm Distancia máxima de cable 40km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -1~2dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 40km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Atenuator10dB7dB6dB5dB

Servicio de red DWDM de 500 Gbps mediante la superposición de DWDM de 10 Gbps con 100 Gbps

Enlace adicional de 100G (por 100G QSFP28) a través de un puerto de paso de banda de 1310 nm en el multiplexor pasivo DWDM de 40 canales a 100GHz combinado con transceptores SFP+ DWDM. Totalmente 500Gbps por par de fibra sin afectar la instalación heredada. Si agrega 40G LR4/ER4, el servicio 440Gbps sería más de 1 par de fibra.

Ítem No. ID# Descripción
1 38747 CMódulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1559.79nm DOM hasta 40km - Compatible con Cisco C22 DWDM-SFP10G-59.79
2 40191 Latiguillo Cable de Fibra Óptica OS2 9/125 LC-LC UPC Dúplex Monomodo PVC(OFNR) 1m
3 70411 DWDM Mux Demux fibra dual personalizado
4 29124 S5850-48S2Q4C Switch Administrable L2/L3 Gigabit de 48 Puertos Ethernet SFP+ 10GE con 6 Híbridos Puertos de Enlaces de Subida 40G/100G
5 69350 Amplificador óptico del semiconductor 1310nm modificado para requisitos particulares
6 24422 Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4 y OTU3, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm
7 65219 Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-CWDM4, Compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 2km, 1310nm
8 43997 Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 100GHz 1559.79nm DOM hasta 40km - Genérico Compatible C22

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte

Cisco DWDM-SFP10G-63.05 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco 5700 AIR-CT5760-500-K9 Cisco 4500 WS-X4712-SFP+E Cisco WS-C2960XR-24PD-I Cisco WS-X6904-40G-2TXL Cisco WS-C3850-24T Cisco WS-C3750X-12S Cisco ME-3800X-24FS-M Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco 5700 AIR-CT5760-250-K9 Cisco WS-C3750X-24T Cisco WS-C2960X-24TD-L Cisco WS-C3850-24XS Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TR Cisco WS-C3650-48TD Cisco WS-C2960XR-24TD-I Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15 Cisco C4KX-NM-8SFP+ Cisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23L Cisco ME-3600X-24FS-M Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE
Cisco WS-C3650-48FQCisco WS-C4500X-F-16SFP+Cisco WS-C3850-24SCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco WS-C3850-16XSCisco C6800-16P10G(-XL)Cisco WS-C2960X-24PD-LCisco WS-C3560CX-8XPD-SCisco WS-C4500X-32SFP+Cisco 6800 C6880-XCisco WS-C4500X-40X-ESCisco WS-C3650-48PDCisco 4900 WS-C4948EFS S5800-48F4S SwitchCisco WS-C3850-48FCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco WS-C3560CX-12PD-SCisco WS-C3850-48XS-SCisco WS-C3650-24PDCisco C6800-8P10G(-XL)Cisco C6800-SUP6T

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. Por E***o en 20 de en. de 2019

    0 0
  • A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por Г***й en 05 de jul. de 2018

    0 0
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por S***a en 18 de jun. de 2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por A***y en 18 de jun. de 2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 10G DWDM SFP+ transceivers operate at a commercial temperature range (0 to 70°C). However, industrial temperature range(-40 to 85°C) are also available for custom. Por Y***s en 02 de jun. de 2018

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9

27 comentarios

5 estrellas
93%
4 estrellas
7%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (27)
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.