¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cisco CWDM-SFP-1550 Compatible 1000BASE-CWDM SFP 1550nm 80km DOM Módulo transceptor
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco CWDM-SFP-1550 Compatible 1000BASE-CWDM SFP 1550nm 80km DOM Módulo transceptor

#47245

MXN$1,029

FS P/N: CWDM-SFP1G-ZX

  • 559 vendidos
  • 542 comentarios
  • 0 pregunta
Compatibilidad:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Arista
Juniper
Brocade
Dell
Extreme
Genérico
FS
Ciena
Netgear
Allied Telesis
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 15dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 15dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

MXN$370

2 en stock, almacén EE.UU.
Recibe tu pedido el miérc. 23 de jun.
134 en stock, 
·44

en stock, almacén DE

·33

en stock, almacén Asia

·15

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el miérc. 23 de jun.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
ID Longitud de onda (nm) Stock
33234 1270nm
47232 1290nm
47233 1310nm
47234 1330nm
47235 1350nm
47236 1370nm
47237 1390nm
47238 1410nm
47239 1430nm
ID Longitud de onda (nm) Stock
47240 1450nm
47241 1470nm
47242 1490nm
47243 1510nm
47244 1530nm
47245 1550nm
47246 1570nm
47247 1590nm
47248 1610nm
Cisco CWDM-SFP-1550 Compatible 1000BASE-CWDM SFP módulo transceptor (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)
Cisco compatible CWDM-SFP-1550 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1550nm Distancia máxima de cable 80km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0~5dBm Sensibilidad de receptor <-24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Vídeo

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Expansión para mayor ancho de banda sobre fibra existente

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$69,926

Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP

MXN$17,055

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

MXN$8,414

Caja de 2 ranuras FMU 1U 19" montaje en rack, puede albergar hasta 2 unidades de módulo enchufable FMU

MXN$1,131

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual 8 canales LC/UPC 1270-1450nm (excepto 1390, 1410nm), FMU módulo plug-in

MXN$7,386

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Cisco CWDM-SFP-1270 Compatible 1000BASE-CWDM SFP 1270nm 80km DOM Módulo transceptor

MXN$1,029

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-LH-SM, 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF

MXN$165

Cisco CWDM-SFP-1550 Compatible 1000BASE-CWDM SFP 1550nm 80km DOM Módulo transceptor

MXN$1,029


Aspectos destacados
Banco de pruebas
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte
Cisco CWDM-SFP-1550 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco IE3010 Series Catalyst 6800 Series Switches Cisco IE3000 Series Cisco IE2000U Series Cisco IE2000 Series Cisco IE5000 Series
Catalyst 2960 XR SeriesCisco 2500 Connected Grid Switch SeriesCisco 2000 Connected Grid Router Series Cisco IE4000 SeriesCatalyst 2960 X Series Catalyst 6500 Series Switches

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
450 comentarios
4 estrellas
64 comentarios
3 estrellas
28 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
542 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.