México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1546.12nm 80km DOM LC SMF, compatible con NETGEAR C39 DWDM-SFP10G-46.12
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1546.12nm 80km DOM LC SMF, compatible con NETGEAR C39 DWDM-SFP10G-46.12
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1546.12nm 80km DOM LC SMF, compatible con NETGEAR C39 DWDM-SFP10G-46.12
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1546.12nm 80km DOM LC SMF, compatible con NETGEAR C39 DWDM-SFP10G-46.12
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1546.12nm 80km DOM LC SMF, compatible con NETGEAR C39 DWDM-SFP10G-46.12
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1546.12nm 80km DOM LC SMF, compatible con NETGEAR C39 DWDM-SFP10G-46.12
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1546.12nm 80km DOM LC SMF, compatible con NETGEAR C39 DWDM-SFP10G-46.12
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1546.12nm 80km DOM LC SMF, compatible con NETGEAR C39 DWDM-SFP10G-46.12
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1546.12nm 80km DOM LC SMF, compatible con NETGEAR C39 DWDM-SFP10G-46.12
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1546.12nm 80km DOM LC SMF, compatible con NETGEAR C39 DWDM-SFP10G-46.12
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1546.12nm 80km DOM LC SMF, compatible con NETGEAR C39 DWDM-SFP10G-46.12
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1546.12nm 80km DOM LC SMF, compatible con NETGEAR C39 DWDM-SFP10G-46.12
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1546.12nm 80km DOM LC SMF, compatible con NETGEAR C39 DWDM-SFP10G-46.12
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1546.12nm 80km DOM LC SMF, compatible con NETGEAR C39 DWDM-SFP10G-46.12

Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1546.12nm 80km DOM LC SMF, compatible con NETGEAR C39 DWDM-SFP10G-46.12

#45672
#45672
MXN$6,563
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
59 vendidos
1578 comentarios
6 preguntas
343 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el juev. 27 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

NETGEAR DWDM-SFP10G-46.12 compatible 10G DWDM SFP+ 100GHz módulo transceptor (SMF, 1546.12nm, 80km, LC, DOM)

NETGEAR compatible
DWDM-SFP10G-46.12
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1546.12nm
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
0-4dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Commercial Temperature Range
0 to 70°C (32 to 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Múltiples redes 40G DWDM hasta 40km

Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Why should I trust FS.COM compatible transceivers?

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out.

Por B***a en 18 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

K

K***k

Austria

19 de my. de 2020
5.0
SFP+ DWDM transceiver module worked successfully on Calix E7. We found by accident a 120km transmission solution advertised on FS website, which took the use of SFP+ DWDM 80km transceiver, preamplifier, output booster. It was exactly what we were looking for in the next project. Copied the whole components by confirming the feasibility, we succeeded in the establishment and operation of the 80km+40km point to point DWDM system.
Compra verificada
Útil 17
Comentario 0

MXN$6,563

343 en stock