¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cisco CWDM-SFP10G-1530-20 Compatible 10G CWDM SFP+ 1530nm 20km DOM Módulo transceptor
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco CWDM-SFP10G-1530-20 Compatible 10G CWDM SFP+ 1530nm 20km DOM Módulo transceptor

#45000

MXN$6,974

FS P/N: CWDM-SFP10G-20L

  • 74 vendidos
  • 125 comentarios
  • 6 preguntas
Compatibilidad:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Juniper
Brocade
H3C
Dell
Genérico
FS
Ciena
Personalizado
25 en stock, 
·31

en stock, almacén Asia

·16

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el juev. 15 de abr.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
ID Longitud de onda (nm) Stock
38699 1270nm
38701 1290nm
38700 1310nm
38702 1330nm
38706 1350nm
38708 1370nm
38705 1390nm
38704 1410nm
38703 1430nm
ID Longitud de onda (nm) Stock
38707 1450nm
44997 1470nm
44998 1490nm
44999 1510nm
45000 1530nm
45001 1550nm
45002 1570nm
45003 1590nm
45004 1610nm
Cisco CWDM-SFP10G-1530-20 compatible 10G CWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1530nm, 20km, LC, DOM)
Cisco compatible CWDM-SFP10G-1530-20 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad de datos máxima 11.0957Gbps
Longitud de onda 1530nm Distancia de cable máxima 20km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -6~0dBm Sensibilidad de receptor <-14.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos De conformidad con MSA

Programa de prueba de calidad

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Eliges transceptores ópticos correctos de CWDM SFP+ para transmisión moderna de CWDM

Cisco CWDM-SFP10G-1490 Compatible 10G CWDM SFP+ 1490nm 80km DOM Módulo transceptor

MXN$8,003

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Placa vacía para FMU estándar 2 ranuras 1U 19” en rack

MXN$70

Caja de 2 ranuras FMU 1U 19" montaje en rack, puede albergar hasta 2 unidades de módulo enchufable FMU

MXN$1,131

Atenuador de fibra óptica fijo monomodo LC/UPC, macho-hembra, 5dB (10 piezas/paquete)

MXN$658

Localizador visual de fallas FVFL-204 de 1mW (5km) con forma de bolígrafo y con conector universal estándar de 2.5mm

MXN$453

S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$54,702


Aspectos destacados
Banco de pruebas
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por S***a en 18 de jun. de 2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por A***a en 15 de jun. de 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
94 comentarios
4 estrellas
19 comentarios
3 estrellas
12 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
125 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.