¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1555.75nm 80km DOM LC SMF, compatible con Extreme Networks C27 DWDM-SFP10G-55.75
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1555.75nm 80km DOM LC SMF, compatible con Extreme Networks C27 DWDM-SFP10G-55.75

#44732

MXN$6,563

FS P/N: DWDM-SFP10G-80

  • 61 vendidos
  • 1579 comentarios
  • 6 preguntas
235 en stock, 
·180

en stock, almacén DE

·21

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el mart. 10 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Extreme Networks 10G DWDM Series SFP+ Transceivers for 80km
ID Longitud de onda (nm) Stock
44742 C17 (1563.86nm)
44741 C18 (1563.05nm)
44740 C19 (1562.23nm)
44739 C20 (1561.41nm)
44738 C21 (1560.61nm)
44737 C22 (1559.79nm)
44736 C23 (1558.98nm)
44735 C24 (1558.17nm)
44734 C25 (1557.36nm)
44733 C26 (1556.55nm)
44732 C27 (1555.75nm)
44731 C28 (1554.94nm)
44730 C29 (1554.13nm)
44729 C30 (1553.33nm)
44728 C31 (1552.52nm)
44727 C32 (1551.72nm)
44726 C33 (1550.92nm)
44725 C34 (1550.12nm)
44724 C35 (1549.32nm)
44723 C36 (1548.51nm)
44722 C37 (1547.72nm)
44721 C38 (1546.92nm)
44720 C39 (1546.12nm)
ID Longitud de onda (nm) Stock
44719 C40 (1545.32nm)
44718 C41 (1544.53nm)
44717 C42 (1543.73nm)
44716 C43 (1542.94nm)
44715 C44 (1542.14nm)
44714 C45 (1541.35nm)
44713 C46 (1540.56nm)
44712 C47 (1539.77nm)
44711 C48 (1538.98nm)
44710 C49 (1538.19nm)
44709 C50 (1537.40nm)
44708 C51 (1536.61nm)
44707 C52 (1535.82nm)
44706 C53 (1535.04nm)
44705 C54 (1534.25nm)
44704 C55 (1533.47nm)
44703 C56 (1532.68nm)
44702 C57 (1531.90nm)
44701 C58 (1531.12nm)
44700 C59 (1530.33nm)
44699 C60 (1529.55nm)
44698 C61 (1528.77nm)
 
Más

Módulo transceptor compatible con Extreme Networks DWDM-SFP10G-55.75, 10G DWDM SFP+ 100GHz (SMF, 1555.75nm, 80km, LC, DOM)

Extreme Networks compatible DWDM-SFP10G-55.75 Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1555.75nm Distancia máxima de cable 80km
Conector LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0-4dBm Sensibilidad de receptor <-23dBm
Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F) Directivas De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado según la tabla.

Distancia≤ 10km≤ 30km≤ 50km
Atenuator12dB10dB5dB

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Múltiples redes 40G DWDM hasta 40km

DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales 100GHz C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, 1U montaje en rack

MXN$34,953

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF para switches FS

MXN$802

Cable breakout MTP® elite hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B, OM4 50/125 multimodo, plenum (OFNP), magenta, 1m

MXN$885

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible genérico C21

MXN$6,563

#107371

MXN$13,578

#107365

MXN$17,055

Organizador horizontal de cables con 5 anillos en forma de D, 1U, acero, una cara, para 19" EIA

MXN$288

Más

Banco de pruebas
Extreme X670V

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
1213 comentarios
4 estrellas
269 comentarios
3 estrellas
97 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
1579 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.