México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1563.86nm 40km DOM LC SMF, compatible genérico C17
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1563.86nm 40km DOM LC SMF, compatible genérico C17
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1563.86nm 40km DOM LC SMF, compatible genérico C17
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1563.86nm 40km DOM LC SMF, compatible genérico C17
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1563.86nm 40km DOM LC SMF, compatible genérico C17
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1563.86nm 40km DOM LC SMF, compatible genérico C17
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1563.86nm 40km DOM LC SMF, compatible genérico C17
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1563.86nm 40km DOM LC SMF, compatible genérico C17
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1563.86nm 40km DOM LC SMF, compatible genérico C17
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1563.86nm 40km DOM LC SMF, compatible genérico C17
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1563.86nm 40km DOM LC SMF, compatible genérico C17
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1563.86nm 40km DOM LC SMF, compatible genérico C17
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1563.86nm 40km DOM LC SMF, compatible genérico C17
Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1563.86nm 40km DOM LC SMF, compatible genérico C17

Módulo transceptor/Transceiver óptico SFP+ 10G DWDM 100GHz 1563.86nm 40km DOM LC SMF, compatible genérico C17

#48344
#48344
MXN$5,328
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
6 vendidos
1419 comentarios
6 preguntas
24 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el miérc. 02 de febr.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10G DWDM SFP+ 100GHz (SMF, 1563.86nm, 40km, LC, DOM)

FS Genuine
DWDM-SFP10G-40
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad de datos
10 Gbps
Longitud de onda
1563.86nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML DWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Commercial Temperature Range
0 to 70°C (32 to 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Transceptores 10G DWDM SFP+ para solución DWDM de 60km

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G DWDM SFP+ transceivers?

Por F***y en 20 de en. de 2019

A:

Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers.

Por D***t en 20 de en. de 2019

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

S

S***l

Canada

13 de my. de 2021
5.0
This DWDM module works great with a Brocade switch for connecting directly to Cogent\'s network.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$5,328

24 en stock