¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 100GHz 1540.56nm DOM hasta 80km - Compatible con Juniper Networks C46 SFPP-10G-DW46
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 100GHz 1540.56nm DOM hasta 80km - Compatible con Juniper Networks C46 SFPP-10G-DW46

#44497

MXN$6,563

FS P/N: DWDM-SFP10G-80

  • 269 vendidos
  • 1579 comentarios
  • 6 preguntas
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 15dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 15dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

MXN$370

Disponible, producto internacional
Recibe tu pedido el juev. 04 de febr.
276 en stock, 
·214

en stock, almacén DE

·24

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el lun. 25 de en.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
ID Longitud de onda (nm) Stock
44468 C17 (1563.86nm)
44469 C18 (1563.05nm)
44470 C19 (1562.23nm)
44471 C20 (1561.41nm)
44472 C21 (1560.61nm)
44473 C22 (1559.79nm)
44474 C23 (1558.98nm)
44475 C24 (1558.17nm)
44476 C25 (1557.36nm)
44477 C26 (1556.55nm)
44478 C27 (1555.75nm)
44479 C28 (1554.94nm)
44480 C29 (1554.13nm)
44481 C30 (1553.33nm)
44482 C31 (1552.52nm)
44483 C32 (1551.72nm)
44484 C33 (1550.92nm)
44485 C34 (1550.12nm)
44486 C35 (1549.32nm)
44487 C36 (1548.51nm)
44488 C37 (1547.72nm)
44489 C38 (1546.92nm)
44490 C39 (1546.12nm)
ID Longitud de onda (nm) Stock
44491 C40 (1545.32nm)
44492 C41 (1544.53nm)
44493 C42 (1543.73nm)
44494 C43 (1542.94nm)
44495 C44 (1542.14nm)
44496 C45 (1541.35nm)
44497 C46 (1540.56nm)
44498 C47 (1539.77nm)
44499 C48 (1538.98nm)
44500 C49 (1538.19nm)
44501 C50 (1537.40nm)
44502 C51 (1536.61nm)
44503 C52 (1535.82nm)
44504 C53 (1535.04nm)
44505 C54 (1534.25nm)
44506 C55 (1533.47nm)
44507 C56 (1532.68nm)
44508 C57 (1531.90nm)
44509 C58 (1531.12nm)
44510 C59 (1530.33nm)
44511 C60 (1529.55nm)
44599 C61 (1528.77nm)
 
Más
Juniper Networks SFPP-10G-DW46 compatible 10G DWDM SFP+ 100GHz módulo transceptor (SMF, 1540.56nm, 80km, LC, DOM)
Juniper Networks compatible SFPP-10G-DW46 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1540.56nm Distancia máxima de cable 80km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) 0-4dBm Sensibilidad de receptor <-23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 80km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Atenuator15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB

Programa de prueba de calidad
Fs 20191008104407_568.jpg

Leer másLeer más

Sistema de control de calidad


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
Aspectos destacados
Banco de pruebas
Juniper MX960

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. Por G***a en 20 de en. de 2019

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
1579 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.