¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 100GHz 1539.77nm DOM hasta 40km - Compatible con Juniper Networks C47 SFPP-10G-DW47
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 100GHz 1539.77nm DOM hasta 40km - Compatible con Juniper Networks C47 SFPP-10G-DW47

#44333

MXN$5,328

FS P/N: DWDM-SFP10G-40

  • 59 vendidos
  • 39 comentarios
  • 7 preguntas
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 10dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 10dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

MXN$370

Disponible, producto internacional
Recibe tu pedido el vier. 12 de febr.
29 en stock, 
·29

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el juev. 04 de febr.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
ID Longitud de onda (nm) Stock
44598 C17 (1563.86nm)
44362 C18 (1563.05nm)
44361 C19 (1562.23nm)
44360 C20 (1561.41nm)
44359 C21 (1560.61nm)
44358 C22 (1559.79nm)
44357 C23 (1558.98nm)
44356 C24 (1558.17nm)
44355 C25 (1557.36nm)
44354 C26 (1556.55nm)
44353 C27 (1555.75nm)
44352 C28 (1554.94nm)
44351 C29 (1554.13nm)
44350 C30 (1553.33nm)
44349 C31 (1552.52nm)
44348 C32 (1551.72nm)
44347 C33 (1550.92nm)
44346 C34 (1550.12nm)
44345 C35 (1549.32nm)
44344 C36 (1548.51nm)
44343 C37 (1547.72nm)
44342 C38 (1546.92nm)
44341 C39 (1546.12nm)
ID Longitud de onda (nm) Stock
44340 C40 (1545.32nm)
44339 C41 (1544.53nm)
44338 C42 (1543.73nm)
44337 C43 (1542.94nm)
44336 C44 (1542.14nm)
44335 C45 (1541.35nm)
44334 C46 (1540.56nm)
44333 C47 (1539.77nm)
44332 C48 (1538.98nm)
44331 C49 (1538.19nm)
44330 C50 (1537.40nm)
44329 C51 (1536.61nm)
44328 C52 (1535.82nm)
44327 C53 (1535.04nm)
44326 C54 (1534.25nm)
44325 C55 (1533.47nm)
44324 C56 (1532.68nm)
44323 C57 (1531.90nm)
44322 C58 (1531.12nm)
44321 C59 (1530.33nm)
44320 C60 (1529.55nm)
44319 C61 (1528.77nm)
 
Más
Juniper Networks SFPP-10G-DW47 compatible 10G DWDM SFP+ 100GHz módulo transceptor (SMF, 1539.77nm, 40km, LC, DOM)
Juniper Networks compatible SFPP-10G-DW47 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1539.77nm Distancia máxima de cable 40km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -1~2dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 40km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Atenuator10dB7dB6dB5dB

Programa de prueba de calidad

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
Aspectos destacados
Banco de pruebas
Juniper MX960

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. Por C***s en 20 de en. de 2019

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
32 Comentarios
4 estrellas
5 Comentarios
3 estrellas
2 Comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
39 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.