México
Contáctanos
Multiplexor demultiplexor CWDM mux demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM mux demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM mux demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM mux demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM mux demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM mux demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM mux demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM mux demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM mux demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM mux demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in

Multiplexor demultiplexor CWDM mux demux de fibra única 9 canales LC/UP 1290-1610nm, baja pérdida de inserción, lado B, FMU módulo plug-in

#43699
#43699
MXN$8,697
FS P/N: FMU-MC09B
FS P/N: FMU-MC09B
914 vendidos
377 comentarios
10 preguntas
5 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 04 de oct.
4 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 06 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Multiplexación de hasta 9 canales en una sola fibra para maximizar la utilidad de la fibra existente
Baja pérdida de inserción: Típica 2.4dB, máxima 2.6dB
Multiplexación pasiva transparente de cualquier tasa y servicio
Compatible con todos los productos de redes ópticas (ITU Grid)
Sistema híbrido C/DWDM a través de 1530nm/1550nm para canales DWDM adicionales
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

9 canales 1290-1610nm, LC/UPC, demux de fibra simple CWDM, RX:1290-1610nm, TX:1270-1590nm, lado B, módulo plug-in

La tecnología CWDM proporciona la flexibilidad necesaria para aumentar la capacidad de la infraestructura de fibra existente al permitir múltiples canales/longitudes de onda a través del mismo cableado de fibra. Cada canal transporta datos de forma independiente, lo que permite a los diseñadores de redes transportar diferentes velocidades de datos. Es transparente en cuanto a protocolo y velocidad, y admite aplicaciones como 1G/10G Ethernet, SDH/SONET y 8/4/2/1G canal de fibra a través del mismo enlace de fibra.

Especificaciones
Longitud de onda
9ch RX 1290-1610nm TX 1270-1590nm
Espacio entre canales
20nm
Banda de paso de canal
±6.5nm
Pérdida de inserción
≤ 2.6dB, 2.4dB típica
Ondulación de la banda de paso
≤ 0.5dB
Tecnología
Espacio libre
Pérdida de retorno
≥ 45dB
Directividad
≥ 50dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤ 0.3dB
Dispersión del modo de polarización
≤ 0.1ps
Aislamiento de canal
Adyacente ≥ 30dB
No adyacente ≥ 40dB
Temperatura
Funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Manejo de potencia
≤ 500mW
Dimensiones (HxWxD)
1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)
Nota: Pérdida de inserción se especifica con conectores y adaptadores.
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 1
Ver productos

Características

Baja pérdida de inserción para el transporte de redes de larga distancia
El Mux/Demux con baja pérdida de inserción mejora la calidad de la transmisión y amplía la distancia de transmisión, aplicándose a redes metropolitanas, regionales y CWDM.
Ahorro de espacio
Encaja en el chasis FMU de 2 ranuras 1U
Completamente pasivo
No requiere energía ni refrigeración
Mux/Demux CWDM de fácil manejo

El cuidado diseño de la estructura se ajusta a la experiencia del usuario, guiando al uso del producto de forma conveniente.

Etiquetas de banda y color

Instalación rápida y precisa.

Etiqueta TX/RX

Mostrar claramente que la forma de vincular el cable de conexión.

Tapón antipolvo dúplex

Fácil inserción y extracción.

Ahorro de los recursos de fibra necesarios para el transporte WDM

La solución de una sola fibra es más eficiente y económica para muchas aplicaciones y escenarios, y proporciona el mismo rendimiento y la misma capacidad.

Mezcla de servicios a cualquier velocidad
Mezcla flexible de 1G/10G/25G/40G/100G/200G Ethernet, SAN, OTN, SDH/SONET y servicios de vídeo nativos, es transparente para cualquier velocidad, cualquier servicio de multiplexación y actualización.
Ethernet
SAN
OTN
Servicios de vídeo nativos
SONET/SDH
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (10)Application (3)Matching Transceivers (2)ABS Packaging (1)Customization (1)Fiber Type (1)Matching Product (1)Product Test (1)
Q:

Por C***y en 13 de jul. de 2021

A:

Por B***h en 13 de jul. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
L

L***e

United States

28 de oct. de 2021
4.0
If you're looking to enhance capacity without introducing complexity or incurring huge costs, then FS is a good choice. We've increased our bandwidth in a simple and affordable way.
Compra verificada
Útil 4
Comentario 0

Recursos

MXN$8,697

5

FS Online Chat