¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
96 fibras 12x MTP/MPO-8 a LC/UPC OM4 1U 40GB QSFP + Panel de conexión de arranque plano
Haz clic para ampliar la imagen

96 fibras 12x MTP/MPO-8 a LC/UPC OM4 1U 40GB QSFP + Panel de conexión de arranque plano

#43514
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
26 Comentarios 4 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $14,000
FS P/N: FHU-96FLC12MOM4
Modo de fibra:
Monomodo
Multimodo
98 en stock,
·18

en stock, almacén AU

·10

en stock, almacén UE

·22

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el miérc. 18 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

40GBASE-SR4 a 10GBASE-SR Panel de breakout 1U montaje en rack, 24x LC Quad, 12x MTP Elite (0.35dB IL), OM4


Panel de parcheo de fibra de breakout 1U 19" con 96 fibras de alta densidad está diseñado para conectar 40G QSFP puertos con cables de fibra MTP/MPO, se asigna a la parte posterior del panel, y se rompe como 48x10G en el panel frontal con cables de fibra LC. Todos los paneles de breakout satisface los requisitos de TIA/EIA, estándares IEC etc., serializados y aplicados en centro de datos, redes de área de almacenamiento y telecomunicaciones.
Total Número de fibras96 fibras Modo de fibra OM4 50/125µm
Tipo de adaptador frontero24x LC Quad (Aqua) Rear Tipo de adaptador12x MTP-8 Macho (fijado)
Pérdida de inserción MTP≤0.35dB, LC≤0.2dB Pérdida de retorno MTP≥20dB, LC≥30dB
MTP Adaptador Key up a Key downDimensiones (HxWxD) 1.73"x19"x10.3" (44x482x261.2mm)
Temperatura de funciona -20~+60°C Temperatura de almacenamiento -40~+70°C

Conectividad de Leaf y Spine que utiliza el panel de parcheo de breakout Base-8

Excelente solución al puerto replica y breakout un transceptor de 8 fibras en el campo de parcheo de 2 fibras, y permite una ruta de actualización fácil moviendo 40 a 4x 10GbE o 100 a 4x conectividad de 25 GbE.

Item No. ID# Descripción
1 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) switch de centro de datos de alto rendimiento
2 17931 Transceptor genérico compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO para MMF
3 68017 1m (3ft) MTP hembra a hembra 12 fibras OM4 cable troncal multimodo, tipo B
4 43514 96 fibras 12x MTP/MPO-8 a LC/UPC OM4 1U panel de parcheo de breakout plano
5 40180 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 cable de parcheo óptico de fibra

Destacados del producto

MTP-LC Panel de parcheo de breakout para 40G/100G a 10G/25G | FS

Utilización máxima - Panel de parcheo de fibra 40G MTP/MPO

En el cableado de base-8, realice de manera suficiente y efectiva la aplicación real de QSFP+ a SFP+, a pesar de la compatibilidad, y una mejor gestión, incluso de la red en el futuro

Paneles breakout FHU MTP-LC  Utilización máxima - Panel de parcheo de fibra 40G MTP/MPO

Espacio en rack de 1U Ultraslimline - hasta 96 fibras
  • Equipado con cables de fibra de Corning MTP-LC élite para alta velocidad en infraestructura de red
  • premontado, modular para reducir el desorden y la holgura de los cables de breakout
  • funcionalidad de ruptura a los cables estándar, simplificando la instalación
Paneles breakout FHU MTP-LC  Espacio en rack de 1U Ultraslimline - hasta 96 fibras

  • Conexión instantánea y sin problemas

    Sin puertos LC muertos para uso completo, el etiquetado diseñado lo hace parchear directamente a equipos 10G

    Paneles breakout FHU MTP-LC  Conexión instantánea y sin problemas
  • US Conec Adaptador MTP con clave opuesto

    Sin conexión MTP separada en la parte posterior, que combina el cable hembra MTP tipo B al puerto 40G

    Paneles breakout FHU MTP-LC  US Conec Adaptador MTP con clave opuesto

Diseño de etiqueta de seda con adaptadores frontales optimizados

El etiquetado elegante puede facilitar el acceso a los cables de conexión y a los adaptadores cuádruples LC de brida completa para enchufarlos de forma estable, en lugar de dañar los puertos

Paneles breakout FHU MTP-LC  Diseño de etiqueta de seda con adaptadores frontales optimizados

Placa de control de cable extraíble

Comparado con otros módulos, este tipo de panel de parches MTP/MPO-LC con placa única lo ayudará a administrar efectivamente los cables troncales en la parte posterior

Paneles breakout FHU MTP-LC  Placa de control de cable extraíble

Consejo

• El panel de parcheo40G MTP/MPO es la mejor opción para migrar de 10G a 40G, ahorrando el mayor espacio.
• La etiqueta adjunta describe los parámetros clave del casete, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema de cable.
• Como una empresa de comunicación líder que se dedica al diseño,investigación y desarrollo, innovación, FS busca soluciones integrales y personalizadas con los productos óptimos, bienvenido a contactarnos tech@fs.com o sales@fs.com.

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para obtener más información.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    26 comentarios

  • 5 estrellas
    69%
    4 estrellas
    27%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.