México
Contáctanos
Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12 x MTP®-8 a 24 x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB
00:48
Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12 x MTP®-8 a 24 x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB
Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12 x MTP®-8 a 24 x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB
Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12 x MTP®-8 a 24 x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB
Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12 x MTP®-8 a 24 x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB
Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12 x MTP®-8 a 24 x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB
Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12 x MTP®-8 a 24 x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB
Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12 x MTP®-8 a 24 x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB
Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12 x MTP®-8 a 24 x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB
Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12 x MTP®-8 a 24 x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB
Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12 x MTP®-8 a 24 x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB
Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12 x MTP®-8 a 24 x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB
Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12 x MTP®-8 a 24 x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB
Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12 x MTP®-8 a 24 x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB

Cassette breakout FHU 1U, 96 fibras OM4 multimodo, polaridad universal, 12 x MTP®-8 a 24 x LC Quad (aguamarina), máx. 0.35dB

#43514
#43514
MXN$16,377
FS P/N: FHU-96FLC12MOM4
FS P/N: FHU-96FLC12MOM4
1.8K vendido
66 comentarios
11 preguntas
50 en almacén US, recibe tu pedido el 08 de febr., 2023
163 en almacén global, recibe tu pedido el 09 de febr., 2023
30 en tránsito, recibe tu pedido el 13 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Maximiza la densidad con hasta 96 conexiones de fibra en 1U
Compatible con todos los raíles de rack EIA de 19" estándar
Adaptador US Conec MTP® y Corning ClearCurve® fibra
Los conectores MTP® de 0.35dB de pérdida ultra baja permiten más pares acoplados o distancias de enlace más largas
El cassette modular preterminado proporciona una mayor fiabilidad y un rápido despliegue
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

FHU 1U 40GBASE-SR4 to 10GBASE-SR Breakout Cassette, Elite MTP-8 to LC Quad, OM4 Multimode

This FHU 1U 19'' 96 fibers breakout cassette is designed to connect 40G QSFP ports with MTP/MPO fiber cables, mapping to the back of the panel, then breaking out as 48x 10G on the front panel with LC fiber cables. All breakout cassettes meet the requirements of TIA/EIA, IEC standards etc., serialized and applied in data center, telecommunication and storage area network.

FHU Series is designed to connect where fast deployment and simple maintenance are critical.

Specifications
Total Fiber Count
96 Fibers
Fiber Mode
OM4 50/125µm
Front Adapter Type
24x LC Quad (Aqua)
Rear Adapter Type
12x US Conec MTP®-8 Male (Pinned)
Insertion Loss
MTP≤0.35dB, LC≤0.2dB
Return Loss
MTP≥20dB, LC≥30dB
MTP Adapter
Key up to Key down
Dimensions (HxWxD)
1.73"x19"x10.3" (44x482x261.2mm)
Operating Temperature
-20~+60°C
Storage Temperature
-40~+70°C
* MTP is a registered trademark of US Conec Ltd. US Conec and FS.COM partner on supplying high performance MTP series products. Learn more.
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Diseño funcional para una rápida implantación

Totalmente equipado con adaptadores de fibra óptica para conexiones en las que la rapidez de despliegue y la sencillez de mantenimiento son fundamentales.

Adaptador US Conec MTP

Consigue una mayor velocidad de transmisión de datos y una garantía de calidad superior

Placa única

Administra eficazmente los cables troncales en la parte posterior con la placa de gestión de cables extraíble

Numeración clara

La identificación visible del puerto ayuda a seguir la conexión de la matriz

Solución premontada para el empleo en red
Proporciona un requisito único de cableado estructurado para simplificar la actualización de la red con menor pérdida de inserción y mayor rendimiento.
Precargado con adaptadores
Totalmente equipado con adaptadores de fibra para ahorrar muchos costes de instalación
Diseño de tamaño 1U
Se monta directamente en un rack estándar EIA de 19" para ofrecer una gestión eficaz y sencilla
Cableado modular
Consigue un cableado de conectividad interconectada de 25G a 100G con un plug-in
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (11)MTP® MPO Connector (3)Application (2)Matching Product (2)Fiber Connectors Cleaning (1)Mating Times (1)MTP Cassettes (1)
Q:

Por K***s en 10 de en. de 2022

A:

Por B***e en 10 de en. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
S

S***a

United States

26 de jun. de 2021
5.0
This would not my last time to do business with FS. First, the customer service is great. The service person who helped me a lot. She was able to communicate with the warehouse and get them to send out my products quickly. The item arrived yesterday. Thanks. The quality and design is do as what they describe on website.
Compra verificada
Útil 2
Comentario 1

Recursos

MXN$16,377

50 en almacén US
163 en almacén global
Chatear con nosotros