¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual 4 canales LC/UPC 1270-1330nm, baja pérdida de inserción, FMU módulo plug-in
Haz clic para ampliar la imagen

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual 4 canales LC/UPC 1270-1330nm, baja pérdida de inserción, FMU módulo plug-in

#42972
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
54 Comentarios 3 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $3,600
FS P/N: FMU-MC042733
Longitud de onda:
1270-1330
Personalizado
Instalación:Para FMU módulo plug-in Ajusta en el chasis FMU-1UFMX-N que se montará en un bastidor
27 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·10

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el lun. 16 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

4 canales 1270 a 1330nm fibra dual de baja banda CWDM Mux Demux módulo plug-in


La tecnología CWDM proporciona la flexibilidad para aumentar la capacidad de la infraestructura de fibra existente al permitir múltiples canales/longitudes de onda en el mismo cableado de fibra.Cada canal transporta datos independientemente de la otra, lo que permite a los diseñadores de redes transportar diferentes velocidades de datos. Su protocolo y transparente velocidad soportan las aplicaiones como 1G/10G Ethernet, SDH/SONET y canal de fibra de 8/4/2/1G a través del mismo enlace de fibra.
Detalles del producto
Longitud de onda4 canales 1270-1330nmEspacio entre canales20nm
Banda de paso de canal ±6.5nmPérdida de inserción ≤ 1.3dB (con conectores y adaptadores)
TecnologíaEspacio librePérdida de retorno≥ 45dB
Onda de banda de paso≤ 0.5dBDirectividad≥ 50dB
Aislamiento de canal adyacente≥ 30dBNon-Aislamiento de canal adyacente ≥ 40dB
Pérdida dependiente de polarización≤ 0.3dBDispersión del modo de polarización≤ 0.1ps
Temperatura Operativo -40°C~ +85°C
almacenamiento -40°C~+85°C
Dimensiones (HxWxD)1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)

Características del producto

Fs 20191008113250_720.png

Baja pérdida de inserción ≤ 1.5dB

Fs 20191016111334_480.png

Tecnología única de espacio libre

Fs 20191016111310_146.png

Completamente pasivo, sin latencia

Fs 20191016111212_919.png

El módulo enchufable FMU se adapta al chasis FMU 1U

Fs 20191016110925_492.png

Temperatura de funcionamiento -40°C~ +85°C


Ejemplo de conexión

Conexión para transceptores 40G QSFP + LR4 y 4 * CWDM SFP + mediante el uso de 4 canales CWDM Mux Demux

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

MXN $68,823

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-40GE-LR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

MXN $5,334

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

MXN $75

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual 4 canales LC/UPC 1270-1330nm, baja pérdida de inserción, FMU módulo plug-in

MXN $3,600

Cisco CWDM-SFP10G-1270-20 Compatible 10G CWDM SFP+ 1270nm 20km DOM Módulo transceptor

MXN $2,100

Más

Recursos

Fs 20191020115730_988.jpg

CWDM OADM sobre CWDM Network

Leer más
Fs 20190912104349_169.jpg

Solución Plug y Play FMU para expansión futura

Ver vídeo

Destacados del producto

Mux/Demux 4 canales sobre fibra dual
  • Pérdida de inserción ultra baja y alto aislamiento del canal
  • Mux y Demux incorporados en una unidad, trabajando en dos fibras de red
  • Protocolos y velocidad transparente para aplicaciones de hasta 10Gbps
CWDM Mux Demux  Mux/Demux 4 canales sobre fibra dual

Tecnología única de espacio libre

A diferencia del CWDM Mux convencional, el CWDM Mux de 4 canales con baja pérdida de inserción adopta la tecnología espacio libre, que utiliza la luz que se propaga en el espacio libre para transmitir datos de forma inalámbrica. Esta tecnología única y excelente mano de obra lo ayudan con una baja pérdida de inserción.

CWDM Mux Demux  Tecnología única de espacio libre

Un CWDM Mux/Demux de diseño robusto y rentable
Adaptador horizontal

La distribución horizontal del adaptador sin brida es más conveniente para tirar del cable de conexión y reservar más espacio para preparar el poste de seguimiento.

CWDM Mux Demux  Adaptador horizontal
CWDM Mux Demux Codificación de color claro para CWDM
Codificación de color claro para CWDM

Cada canal está marcado con una línea de color y un parámetro de banda para una fácil identificación, asegurando una instalación rápida y precisa.

Nueva etiqueta TX/RX

Nueva etiqueta TX/RX está en paralelo con la configuración del adaptador para mostrar claramente al cliente cómo conectar el cable de conexión.

CWDM Mux Demux  Nueva etiqueta TX/RX

Gestión fácil y expansión flexible

Este módulo Mux/Demux se conecta a la mitad de un chasis de rack de 1U 19 " para una administración fácil y una expansión futura flexible.

  • /images/fs_scene_images/20190801/15646446585d42953268fa49.23972726.jpeg

    #42972

    MXN $3,600

    #30408

    MXN $920

    #69207

    MXN $57

  • Consejos

    • CWDM se utiliza para aumentar el ancho de banda de una fibra óptica multiplexando varias longitudes de onda (o colores) sobre ella.
    • Cuando no esté en uso, cubre con una tapa antipolvo limpia y mantenga limpios los puertos del adaptador y los conectores de fibra.
    • La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
    • FS siempre se centra en el diseño, la investigación y el desarrollo y la innovación para ofrecerle productos óptimos. Bienvenido a contactarnos por tech@fs.com or sales@fs.com.

    Certificado de calidad
    • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
    • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
    • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
    • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
    • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
    • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
    Preguntas & Respuestas
    • Q:

      Can ABS packaging be customized? What should be considered? Por Snerpa en 28 sept. 2017

      A:

      Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Por FS en 28 sept. 2017

    • Q:

      Will this CWDM Mux Demux provide customized sevices? Por Mary en 11 agto. 2017

      A:

      Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. Por FS en 11 agto. 2017

    • Q:

      Does the fiber type affect the wavelength choosing? Por Anjar Irran en 10 my. 2017

      A:

      Traditional G.652 optical fiber has obvious water peak in the general regions of 1380nm, which means avoiding 1390nm-1430nm CWDM channels, like items #42937. But Zero Water Peak Fiber (ZWPF) ITU-G. 652.D and ITU-G G.657.A1 resolves water peak issues. Por FS en 10 my. 2017

    Comentarios de clientes Escribir un comentario
    • 4.9

      54 comentarios

    • 5 estrellas
      93%
      4 estrellas
      7%
      3 estrellas
      0%
      2 estrellas
      0%
      1 estrella
      0%
    Comentarios con fotos (8)
    1/2

    Gracias por tu comentario.

    Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

    Compartir tu opinión

    Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

    ¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

    1
    2
    3
    4
    5
    Poco o nada Muy probable

    Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

    0/1000

    Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.