FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-LCU-CP-1M-PVC.

Pigtail de fibra óptica monomodo OS2 de 12 fibras LC UPC sin cubierta de color PVC (OFNR) de 0.9mm 1m (3ft)

Hot #42459
Hot #42459

G.657.A1 fibra Búfer apretado Código de colores Empalme de fusión de fibra

MXN$291
FS P/N: FS12SM-LCU-CP-1M-PVC
FS P/N: FS12SM-LCU-CP-1M-PVC
66K vendidos
32 comentarios
15 preguntas
Longitud:
2927 en almacén US. Recibe tu pedido el 04 de jun., 2024
272 en almacén global. Recibe tu pedido el 10 de jun., 2024
1600 en tránsito. entrega antes de 19 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Soporte de prueba
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Pigtail de fibra óptica monomodo LC/UPC de 12 fibras, codificado por colores, sin cubierta

Los pigtails de fibra óptica ofrecen una forma rápida de fabricar dispositivos de comunicación sobre el terreno. Están diseñados, fabricados y probados según el protocolo y el rendimiento dictados por las normas industriales, que cumplirán tus especificaciones mecánicas y de rendimiento más estrictas.

Especificaciones
Conector A
LC
Conector B
Sin terminar
Modo de fibra
9/125μm
Cantidad de fibra
12
Grado de fibra
G.652.D
Radio mínimo de curvatura
30mm
Tipo de pulido
UPC
Diámetro de cable
0.9mm
Longitud de onda
1310nm/1550nm
Color
12 colores
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Intercambiabilidad
≤0.2dB
Pérdida de retorno
≥50dB
Vibración
≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento
-40~75°C
Temperatura de almacenamiento
-45~85°C
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 1
Ver productos

Características

Los componentes de alta precisión garantizan una transmisión fiable

El pigtail combina casquillos de circonio de primera calidad y hardware de composite resistente para proporcionar el rendimiento óptico, la durabilidad y la repetibilidad necesarios para las aplicaciones de red actuales.

Conector FBT

Duro y resistente a la corrosión, no se deforma fácilmente

Cables codificados por colores

Identificación más rápida de los conectores gracias al código de colores

Férulas cerámicas de nanocirconia

Garantiza una transmisión de red estable y rápida

Perfecto para aplicaciones de empalme de alta densidad
La fibra de baja pérdida G.657.A1 y el radio de curvatura mínimo de 10mm proporcionan una mayor flexibilidad para configuraciones con espacio limitado.
Especificaciones

Pigtail de fibra óptica monomodo LC/UPC de 12 fibras, codificado por colores, sin cubierta

Los pigtails de fibra óptica ofrecen una forma rápida de fabricar dispositivos de comunicación sobre el terreno. Están diseñados, fabricados y probados según el protocolo y el rendimiento dictados por las normas industriales, que cumplirán tus especificaciones mecánicas y de rendimiento más estrictas.

Especificaciones
Conector A
LC
Conector B
Sin terminar
Modo de fibra
9/125μm
Cantidad de fibra
12
Grado de fibra
G.652.D
Radio mínimo de curvatura
30mm
Tipo de pulido
UPC
Diámetro de cable
0.9mm
Longitud de onda
1310nm/1550nm
Color
12 colores
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Intercambiabilidad
≤0.2dB
Pérdida de retorno
≥50dB
Vibración
≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento
-40~75°C
Temperatura de almacenamiento
-45~85°C
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Soluciones de conexión
Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Características
Los componentes de alta precisión garantizan una transmisión fiable

El pigtail combina casquillos de circonio de primera calidad y hardware de composite resistente para proporcionar el rendimiento óptico, la durabilidad y la repetibilidad necesarios para las aplicaciones de red actuales.

Conector FBT

Duro y resistente a la corrosión, no se deforma fácilmente

Cables codificados por colores

Identificación más rápida de los conectores gracias al código de colores

Férulas cerámicas de nanocirconia

Garantiza una transmisión de red estable y rápida

Perfecto para aplicaciones de empalme de alta densidad
La fibra de baja pérdida G.657.A1 y el radio de curvatura mínimo de 10mm proporcionan una mayor flexibilidad para configuraciones con espacio limitado.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$291

2927 en almacén US
272 en almacén global