FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCA-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCA-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCA-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCA-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCA-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCA-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCA-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCA-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCA-CP-1M-PVC.
Esta imagen trata sobre FS12SM-SCA-CP-1M-PVC.

Pigtail de fibra óptica monomodo OS2 de 12 fibras SC APC sin cubierta de color PVC (OFNR) de 0.9mm 1m (3ft)

Hot #42416
Hot #42416

G.657.A1 fibra Búfer apretado Código de colores Empalme de fusión de fibra

MXN$332
FS P/N: FS12SM-SCA-CP-1M-PVC
FS P/N: FS12SM-SCA-CP-1M-PVC
36.2K vendidos
16 comentarios
13 preguntas
Longitud:
2536 en almacén US. Recibe tu pedido el 18 de abr., 2024
369 en almacén global. Recibe tu pedido el 22 de abr., 2024
4000 en tránsito. Recíbelo próximamente antes del 16 de jul., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Soporte de prueba
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Pigtail de fibra óptica monomodo, codificado por colores, de 12 fibras SC/APC, sin cubierta

Los pigtails de fibra óptica ofrecen una forma rápida de fabricar dispositivos de comunicación sobre el terreno. Están diseñados, fabricados y probados según el protocolo y el rendimiento dictados por las normas industriales, que cumplirán tus especificaciones mecánicas y de rendimiento más estrictas.

Especificaciones
Conector A
SC
Conector B
Sin terminar
Modo de fibra
9/125μm
Cantidad de fibra
12
Grado de fibra
G.652.D
Radio mínimo de curvatura
30mm
Tipo de pulido
APC
Diámetro de cable
0.9mm
Longitud de onda
1310nm/1550nm
Color
12 colores
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Intercambiabilidad
≤0.2dB
Pérdida de retorno
≥60dB
Vibración
≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento
-40~75°C
Temperatura de almacenamiento
-45~85°C
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.

Características

Los componentes de alta precisión garantizan una transmisión fiable

El pigtail combina casquillos de circonio de primera calidad y hardware de composite resistente para proporcionar el rendimiento óptico, la durabilidad y la repetibilidad necesarios para las aplicaciones de red actuales.

Conector FBT

Duro y resistente a la corrosión, no se deforma fácilmente

Cables codificados por colores

Identificación más rápida de los conectores gracias al código de colores

Férulas cerámicas de nanocirconia

Garantiza una transmisión de red estable y rápida

Perfecto para aplicaciones de empalme de alta densidad
La fibra de baja pérdida G.657.A1 y el radio de curvatura mínimo de 10mm proporcionan una mayor flexibilidad para configuraciones con espacio limitado.
Especificaciones

Pigtail de fibra óptica monomodo, codificado por colores, de 12 fibras SC/APC, sin cubierta

Los pigtails de fibra óptica ofrecen una forma rápida de fabricar dispositivos de comunicación sobre el terreno. Están diseñados, fabricados y probados según el protocolo y el rendimiento dictados por las normas industriales, que cumplirán tus especificaciones mecánicas y de rendimiento más estrictas.

Especificaciones
Conector A
SC
Conector B
Sin terminar
Modo de fibra
9/125μm
Cantidad de fibra
12
Grado de fibra
G.652.D
Radio mínimo de curvatura
30mm
Tipo de pulido
APC
Diámetro de cable
0.9mm
Longitud de onda
1310nm/1550nm
Color
12 colores
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Intercambiabilidad
≤0.2dB
Pérdida de retorno
≥60dB
Vibración
≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento
-40~75°C
Temperatura de almacenamiento
-45~85°C
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Características
Los componentes de alta precisión garantizan una transmisión fiable

El pigtail combina casquillos de circonio de primera calidad y hardware de composite resistente para proporcionar el rendimiento óptico, la durabilidad y la repetibilidad necesarios para las aplicaciones de red actuales.

Conector FBT

Duro y resistente a la corrosión, no se deforma fácilmente

Cables codificados por colores

Identificación más rápida de los conectores gracias al código de colores

Férulas cerámicas de nanocirconia

Garantiza una transmisión de red estable y rápida

Perfecto para aplicaciones de empalme de alta densidad
La fibra de baja pérdida G.657.A1 y el radio de curvatura mínimo de 10mm proporcionan una mayor flexibilidad para configuraciones con espacio limitado.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$332

2536 en almacén US
369 en almacén global