¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta
Tu cesta está vacía.
Pigtail Fibra Óptica Monomodo OS2 9/125 SC/UPC 12 Fibras (Hilos) codificado de color, sin cubierta - 2m
Haz clic para ampliar la imagen

Pigtail Fibra Óptica Monomodo OS2 9/125 SC/UPC 12 Fibras (Hilos) codificado de color, sin cubierta - 2m

#42414
  • Descripción
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: FS12SM-SCU-CP-2M-PVC
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

en tránsito.

Disponible, en tránsito

Los artículos están en camino a nuestro almacén y se enviarán una vez que lleguen. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN $1600
Tiempo estimado de envío: juev. 16 de abr.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Pigtail de fibra óptica monomodo 12 fibras SC/UPC, codificado de color, sin blindaje

Especificaciones técnicas
Conector ASCConector BSin terminar
Modo de fibra9/125μmCantidad de fibra12
Grado de fibraG.652.DRadio mínimo de curvatura30mm
Tipo de pulidoUPCDiámetro de cable0.9mm
Longitud de onda1310nm/1550nmColor12 colores
Pérdida de inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥50dBVibración≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C

Ejemplo de conexión

10G-10G Structured Fiber Cabling Accomplished by Deploying Color-Coded Fiber Optic Pigtail and FHD Series Cable Management

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM (estándar)

MXN $560

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

MXN $100

#35484

MXN $440

#34684

MXN $1,600

#42458

MXN $290

#35484

MXN $440

#34684

MXN $1,600

#42458

MXN $290

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

MXN $780

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN $1,334

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 10km, 1310nm

MXN $560

S5850-48S6Q Switch ToR/Leaf de data center/centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Administrable

MXN $84,600


Aspectos destacados

Una variedad de aplicaciones para diferentes equipos

Utilizada ampliamente en CATV, FTTH/FTTX, redes de telecomunicación, instalaciones premisas, redes de procesamiento de datos, red de LAN/WAN, etc.

Pigtails 12 fibras de colores  Una variedad de aplicaciones para diferentes equipos

Pigtail de fibra óptica - Ideal para empalme

Se utiliza para realizar un montaje preciso para la alineación de precisión de componentes de fibra óptica.

Pigtails 12 fibras de colores  Pigtail de fibra óptica - Ideal para empalme
  • Pigtails 12 fibras de colores Férula óptica IL y RL de cerámica zircinia.
    Férula óptica IL y RL de cerámica zircinia.
  • Pigtails 12 fibras de colores Indentificación de conector más rápida con kits de pigtails codificados de color.
    Indentificación de conector más rápida con kits de pigtails codificados de color.
  • Pigtails 12 fibras de colores El pigtail de tubo apretado para empalme fácil.
    El pigtail de tubo apretado para empalme fácil.

Cómo pelar el pigtail fibra óptica con una peladora con tres orificios
Pigtails 12 fibras de colores  Cómo pelar el pigtail fibra óptica con una peladora con tres orificios

Notas:

• Se recomienda calentar el pigtail adecuadamente antes de pelar el tubo ajustado de 0.9 mm.
• Te sugerimos que peles una corta longitud (1-2cm) del pigtail en una acción.

Los dos métodos para el empalme de pigtail de fibra óptica

Los accesorios de pigtail de fibra óptcia se utilizan en los cables de terminación por fusión o empalme mecánico.

Pigtails 12 fibras de colores  Los dos métodos para el empalme de pigtail de fibra óptica

Embalaje y etiqueta

Pigtails 12 fibras de colores  Embalaje y etiqueta

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    73 comentarios

  • 5 estrellas
    88%
    4 estrellas
    11%
    3 estrellas
    1%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (10)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Déjanos tus comentarios

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.