¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable breakout de fibra óptica OM3 (OM4) 50/125 multimodo MTP® a 12 LC 24 fibras 10m (33ft), tipo B, LSZH, azul celeste
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout de fibra óptica OM3 (OM4) 50/125 multimodo MTP® a 12 LC 24 fibras 10m (33ft), tipo B, LSZH, azul celeste

#42406

MXN$2,860
MXN$2,958

FS P/N: 24FMTPLCOM4

  • 27 vendidos
  • 24 comentarios
  • 7 preguntas
4 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el lun. 02 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP® hembra a LC UPC dúplex OM4 cable de arnés multimodo

MTP® cables es la mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está diseñado especialmente para aplicaciones de Ethernet rápida, canal de fibra, centro de datos, Ethernet Gigabit. Este cable de fibra de 24 fibras se utiliza para conectar (12) SFP+ a un panel de adaptador MTP® y un troncal MTP®. Este cable LSZH está diseñado y probado a conformarse a IEC-60332-1 y IEC-61034.
Especificaciones del producto
Conector AUS Conec MTP® Hembra (sin pines)Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibraOM4 50/125μmLongitud de onda850/1300nm
Distancia de Ethernet 40/100G150m en 850nmDistancia de Ethernet 10G400m en 850nm
Fibra de vidrioCorning ClearCurve®Comformidad RoHSCumplido
Pérdida de inserciónMTP®≤0.6dB, LC≤0.3dBPérdida de retornoMTP®≥20dB, LC≥30dB
Atenuación en 850nm≤2.3 dB/kmAtenuación en 1300nm≤0.6 dB/km
ChaquetaLSZHCantidad de fibra24 fibras
Diámetro exterior3.0mmDiámetro de Fan-Out2.0mm
Resistencia a la tracción100NResistencia a la tracción (largo plazo)50N
Temperatura de funcionamiento-10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento-40°C a +85°C

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Haz que el cable de conexión MTP sea tu elección para redes de fibra de alta densidad
  • El conector MTP garantiza una transmisión de señal estable
  • Optimiza el cableado de red en centros de datos de alta densidad
  • Permite una mayor capacidad y facilidad de gestión de cables
Cables breakout MTP®/MPO-LC Haz que el cable de conexión MTP sea tu elección para redes de fibra de alta densidad

Empuje de terminación de fibra múltiple

Del mismo tamaño que un conector SC, el conector MTP puede acomodar 24 fibras, proporcionando 24 veces la densidad.

Cables breakout MTP®/MPO-LC Empuje de terminación de fibra múltiple
Cables breakout MTP®/MPO-LC Conector LC con virola de cerámica de primera calidad
Conector LC con virola de cerámica de primera calidad

la virola de cerámica de zirconia de calidad garantiza una IL y RL óptimas, ofreciéndote un rendimiento excelente.

Bajo en humo-cero-halógeno clasificado

Revestido con compuestos que emiten humo limitado y sin halógeno cuando se exponen a fuentes de calor elevado. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

Cables breakout MTP®/MPO-LC 
Bajo en humo-cero-halógeno clasificado
Cables breakout MTP®/MPO-LC Tubo termocontraíble
Tubo termocontraíble

un tubo termocontraíble divide el cable en seis OD de 2.0 mm. abanicos, proporcionando protecciones.


Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D verifica el proceso de pulido MTP/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y excedan los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son fundamentales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables breakout MTP®/MPO-LC Programa de prueba asegurada

Embalaje y etiquetado ecológico

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables breakout MTP®/MPO-LC Embalaje y etiquetado ecológico
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
20 comentarios
4 estrellas
4 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
24 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.