¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

3M MTP® elite hembra a 12 LC UPC dúplex 24 fibras OS2 9/125 monomodo cable arnés, LSZH redondo, amarillo
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

3M MTP® elite hembra a 12 LC UPC dúplex 24 fibras OS2 9/125 monomodo cable arnés, LSZH redondo, amarillo

#42357

MXN$2,448
MXN$2,680

FS P/N: 24FMTPLCSMF

  • 48 vendidos
  • 7 comentarios
  • 7 preguntas
32 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el lun. 09 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP® hembra a LC UPC dúplex OM4 multimodo cable arnés

Los cables MTP® son la mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está diseñado específicamente para Ethernet rápida, canal de fibra, centro de datos y aplicaciones Gigabit Ethernet. Este cable de arnés de fibra 24 se utiliza para conectar (12) SFP+ en un panel de adaptador MTP® y el tronco MTP®. Este cable LSZH está diseñado y probado para ajustarse a IEC-60332-1 e IEC-61034.
Especificaciones del producto
Conector A US Conec MTP® hembra (sin pin) Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
MTP® conector IL Máx. 0.35dB (típico 0.15dB) LC conector IL ≤0.3dB
MTP® conector RL ≥20dB LC conector RL ≥30dB
Diámetro exterior 3.0mm Diámetro de Fan-Out 2.0mm
Resistencia a la tracción100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
ChaquetaLSZHCantidad de fibra12 fibras

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Conocer más.

Programa de prueba de calidad
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra Leer más

Conocer más de nuestro programa de prueba para obtener los cables de conexión de fibra confiables y de alto rendimiento.


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Menor pérdida de inserción y mayor rendimiento Cable de alta calidad con conector MTP probado con interferómetro 3D
  • Elite MTP conector garantiza una estable transmisión de señal.
  • Normalmente se usa para conectar (12) 10G SFP+ en un módulo para la replicación de puertos
Cables breakout MTP®/MPO-LC Menor pérdida de inserción y mayor rendimiento
Cable de alta calidad con conector MTP probado con interferómetro 3D
: Elite MTP conector garantiza una estable transmisión de señal.  
 :Normalmente se usa para conectar (12) 10G SFP+ en un módulo para la replicación de puertos

Conector LC de baja pérdida de inserción

las férulas cerámicas de alta tolerancia garantizan una baja pérdida constante.

Cables breakout MTP®/MPO-LC 
Conector LC de baja pérdida de inserción
Cables breakout MTP®/MPO-LC Empuje de terminación de fibra múltiple
Empuje de terminación de fibra múltiple

Del mismo tamaño que un conector SC, el conector MTP de élite puede acomodar 24 fibras, proporcionando 24 veces la densidad.

Tubo termocontraíble

un tubo termocontraíble divide el cable en cuatro OD de 2.0 mm. fan outs, proporcionando protecciones.

Cables breakout MTP®/MPO-LC 
Tubo termocontraíble

Embalaje y etiquetado

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. La etiqueta personalizada o la solución de paquete están disponibles a pedido.

Cables breakout MTP®/MPO-LC Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
7 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
7 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.