¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC APC a LC APC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC APC a LC APC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

#40904

MXN$99

FS P/N: SM-LCA-LCA-DX-FS-1M-PVC

  • 8.7K vendidos
  • 38 comentarios
  • 9 preguntas
217 en stock, 
·224

en stock, almacén DE

·157

en stock, almacén Asia

·25

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el miérc. 04 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cable de fibra óptica 9/125μm monomodo insensible a la curvatura rentable y de alta calidad

El cable de fibra óptica insensible a la curvatura OS2 monomodo de 9/125μm tiene menos atenuación cuando está doblado o retorcido en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para tu cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra.

Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G/400G. Puede transportar datos hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorLC a LCTipo de pulidoAPC a APC
Modo de fibraOS2 9/125μmLongitud de onda1310/1550nm
Pérdida de inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥60dB
Grado de fibraG.657.A1 (Compatible con G.652.D)Radio mínimo de curvatura10mm
Atenuación en 1310 nm0.36 dB/kmAtenuación en 1550 nm0.22 dB/km
Cantidad de fibraDúplexDiámetro de cable2.0mm
ChaquetaPVCPolaridadA(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento-20~70°CTemperatura de almacenamiento-40~80°C

Programa de prueba de calidad
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra Leer más

conocer nuestro programa de prueba para obtener los cables de conexión de fibra confiables y de alto rendimiento.


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

10G-10G Solución de interconexión lograda mediante la implementación de latiguillos y gestión de cables de la serie FHD

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E SC/FC/ST/LSH 2,5mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761

#96427

MXN$1,749

#25514

MXN$576

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC APC a LC APC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$99

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

#96427

MXN$1,749

#25514

MXN$576

Localizador visual de fallas FVFL-204 de 1mW (5km) con forma de bolígrafo y con conector universal estándar de 2.5mm

MXN$453

Módulo transceptor compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF

MXN$3,477


Inteligente y confiable - Fibra óptica flexible

Este cable fibra óptica insensible a curvatura tiene tiene una cubierta PVC con un índice de inflamabilidad estándar industrial y un conector dúplex que cumple con EIA/TIA 604-2 para redes de alta velocidad.

OS2 9/125 SMF dúplex Inteligente y confiable - Fibra óptica flexible
  • OS2 9/125 SMF dúplex Fibra insensible a la curvatura G. 657. A1
    Fibra insensible a la curvatura G. 657. A1


    El cable BIF se puede grapar y doblar alrededor de las esquinas sin sacrificar el rendimiento.

  • OS2 9/125 SMF dúplex Radio mínimo de curvatura de 10mm
    Radio mínimo de curvatura de 10mm


    El rendimiento de curvatura mejora la utilización del conducto, permitiendo recintos más pequeños.

  • OS2 9/125 SMF dúplex Férula de cerámica de zirconia
    Férula de cerámica de zirconia


    Las óptimas IL y RL aseguran una transmisión de señal estable, protegiendo la seguridad de tu red.


Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Una trinchera refractiva particular con capa vidriosa de índice de refracción bajo en BIF, que reduce la dispersión de la luz al torcerse y al doblarse, garantiza una transmisión de red estable y rápida.

OS2 9/125 SMF dúplex Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Las pruebas de rendimiento completas garantizan que el cable funcione de manera más segura y que la transmisión de datos sea más confiable y estable en tu red.

OS2 9/125 SMF dúplex Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Embalaje y etiqueta

Este set de cable fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

OS2 9/125 SMF dúplex Embalaje y etiqueta
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
33 comentarios
4 estrellas
5 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
38 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.