¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 15m OM4 50/125 dúplex multimodo LSZH 2.0mm
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 15m OM4 50/125 dúplex multimodo LSZH 2.0mm

#40509

MXN$409
MXN$445

FS P/N: OM4-LC-LC-DX-FS-15M-LSZH

  • 3.4K vendidos
  • 905 comentarios
  • 6 preguntas
Paquete:
1 pieza
30 pzs/caja
1 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el lun. 17 de my.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Cable de fibra óptica insensible a la curvatura multimodo OM4 de 50/125μm de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica insensible a la curvatura multimodo OM4 50/125μm tiene menos atenueción cuando está doblado o retorcido en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y, hace más eficientes la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica. También puede ahorrar más espacio para tu cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra.

Este cable de fibra óptica multimodo 50/125 OM4 es ideal para conectar transceptores 40G BIDI SR, 10G SR, QSFP+, SFP+ etc. para conexiones Ethernet 10G/40G/100G y es la especificación de fibra preferida para aplicaciones 40G/100G.
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorLC a LCTipo de pulidoUPC a UPC
Modo de fibraOM4 50/125μmLongitud de onda850/1300nm
Distancia 40G Ethernet150m en 850nmDistancia 100G Ethernet100m en 850nm
Pérdida de inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥30dB
Grado de fibraInsensible a la curvaturaRadio mínimo de curvatura7.5mm
Atenuación en 850nm3.0 dB/kmAtenuación en 1300nm1.0 dB/km
Cantidad de fibraDúplexDiámetro de cable2.0mm
ChaquetaLSZHPolaridadA(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento-20~70°CTemperatura de almacenamiento-40~80°C

Vídeo
Fs 20210129182645_846.jpg?v=1611916025

Cable OM3/OM4 multimodo para conexiones de 40G/100G 00:39

Ver nuestro video de introducción para comprender mejor los cables OM3 y OM4 aplicados en conexiones 40G/100G.;.

00:39

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

10G-10G solución de interconexión lograda mediante la implementación de latiguillos y paneles de adaptadores de fibra

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 15m OM4 50/125 dúplex multimodo LSZH 2.0mm

MXN$409

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

#96427

MXN$1,749

#41998

MXN$576

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

MXN$761

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

S3910-24TS, switch Pro completamente administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$12,323

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226

Más

Aspectos destacados
Inteligente y confiable - Fibra óptica flexible

El conector dúplex de estándar industrial cumple con EIA/TIA 604-2 con férula cerámica para redes de cableado de alta velocidad.

OM4 50/125 MMF Inteligente y confiable - Fibra óptica flexible
  • OM4 50/125 MMF  Fibra insensible a la curvatura
    Fibra insensible a la curvatura


    El cable BIF se puede grapar y doblar alrededor de las esquinas sin sacrificar el rendimiento.

  • OM4 50/125 MMF Radio mínimo de curvatura de 7.5mm
    Radio mínimo de curvatura de 7.5mm


    El rendimiento de curvatura mejora la utilización del conducto, permitiendo recintos más pequeños.

  • OM4 50/125 MMF Férula de cerámica de zirconia
    Férula de cerámica de zirconia


    Las óptimas IL y RL aseguran una transmisión de señal estable, protegiendo la seguridad de tu red.


Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Una trinchera refractiva particular con capa vidriosa de índice de refracción bajo en BIF, que reduce la dispersión de la luz al torcerse y al doblarse, garantiza una transmisión de red estable y rápida.

OM4 50/125 MMF Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Las pruebas de rendimiento completas garantizan que el cable funcione de manera más segura y que la transmisión de datos sea más confiable y estable en tu red.

OM4 50/125 MMF Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Embalaje y etiqueta

Este set de cable fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

OM4 50/125 MMF Embalaje y etiqueta
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
759 comentarios
4 estrellas
143 comentarios
3 estrellas
2 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
1 comentario
905 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.