¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 15m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 15m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

#40441

MXN$88

FS P/N: SM-LCU-LCU-SX-FS-15M-PVC

  • 4.4K vendidos
  • 1357 comentarios
  • 6 preguntas
Paquete:
1 pieza
30 pzs/caja
246 en stock, 
·273

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por DHL para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el juev. 04 de mzo.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Cable de fibra óptica monomodo de 9/125μm insensible a la curvatura de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica insensible a la curvatura monomodo OS2 de 9/125 μm tiene menos atenuación cuando se dobla o se retuerce en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra.

Este cable de fibra óptica monomodo 9/125 OS2 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transportar datos hasta 10km a 1310nm o hasta 40km a 1550nm.
Especificaciones técnicas
Tipo de conectorLC a LCTipo de pulidoUPC a UPC
Modo de fibraOS2 9/125μmLongitud de onda1310/1550nm
Pérdida de inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥50dB
Grado de fibraG.657.A1 (Compatible con G.652.D)Radio mínimo de curvatura30mm
Atenuación en 1310 nm0.36 dB/kmAtenuación en 1550 nm0.22 dB/km
Cantidad de fibraSímplexDiámetro de cable2.0mm
ChaquetaPVCPolaridadA(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento-20~70°CTemperatura de almacenamiento-40~80°C

Programa de prueba de calidad
Fs 20200609174051_936.jpgFs 20200609174051_936.jpg

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra Leer más

conocer nuestro programa de prueba para obtener los cables de conexión de fibra confiables y de alto rendimiento.

Leer más

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

10G-10G Direct Connection for Campus Network

Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BXD-I

MXN$823

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN-E LC 1,25mm (750+ veces)

MXN$1,296

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 15m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226

Módulo transceptor BiDi SFP+ 10GBASE-BX 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF para FS Switch

MXN$823

S3910-24TS, switch pro completamente administrable capa 2+ de 24 puertos gigabit ethernet, 24 x Gigabit RJ45, con 4 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$12,323


Aspectos destacados
Cable fibra óptica chaqueta OFNR (Riser) con índice de inflamabilidad estándar industrial

El conector símplex de estándar industrial cumple con EIA/TIA 604-2 con férula cerámica para redes de cableado de alta velocidad.

OS2 9/125 SMF símplex Cable fibra óptica chaqueta OFNR (Riser) con índice de inflamabilidad estándar industrial
  • OS2 9/125 SMF símplex Fibra insensible a la curvatura G. 657. A1
    Fibra insensible a la curvatura G. 657. A1


    El cable BIF se puede grapar y doblar alrededor de las esquinas sin sacrificar el rendimiento.

  • OS2 9/125 SMF símplex Radio mínimo de curvatura de 10mm
    Radio mínimo de curvatura de 10mm


    El rendimiento de curvatura mejora la utilización del conducto, permitiendo recintos más pequeños.

  • OS2 9/125 SMF símplex Férula de cerámica de zirconia
    Férula de cerámica de zirconia


    Las óptimas IL y RL aseguran una transmisión de señal estable, protegiendo la seguridad de tu red.


Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Una trinchera refractiva particular con capa vidriosa de índice de refracción bajo en BIF, que reduce la dispersión de la luz al torcerse y al doblarse, garantiza una transmisión de red estable y rápida.

OS2 9/125 SMF símplex Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Garantía de alta calidad de cable de fibra óptica

Las pruebas de rendimiento integrales aseguran que el cable funcione de manera más segura y la transmisión de datos sea más confiable y estable en tu red.

OS2 9/125 SMF símplex Garantía de alta calidad de cable de fibra óptica

Embalaje y etiqueta

Este set de cable fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

OS2 9/125 SMF símplex Embalaje y etiqueta
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
1141 Comentarios
4 estrellas
209 Comentarios
3 estrellas
5 Comentarios
2 estrellas
1 comentario
1 estrella
1 comentario
1357 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.