México
Contáctanos
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
00:40
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

#40271
#40271
MXN$106
FS P/N: OM4LCSCDX
FS P/N: OM4LCSCDX
21K vendidos
102 comentarios
14 preguntas
934 en almacén US, recibe tu pedido el 02 de febr., 2023
42 en almacén global, recibe tu pedido el 06 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Chaqueta ignífuga de PVC (riser)
Los conectores de férula de circonio de precisión de grado A garantizan una baja pérdida
Fácil gestión de la polaridad con clips dúplex
Fibra insensible a la flexión y radio mínimo de curvatura de 7.5mm
Las pruebas ópticas garantizan el rendimiento de la red
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica insensible a la curvatura multimodo OM4 de 50/125μm de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica insensible a la curvatura multimodo OM4 50/125μm tiene menos atenueción cuando está doblado o retorcido en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y, hace más eficientes la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica. También puede ahorrar más espacio para tu cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra.

Este cable de fibra óptica multimodo 50/125 OM4 es ideal para conectar transceptores 40G BIDI SR, 10G SR, QSFP+, SFP+ etc. para conexiones Ethernet 10G/40G/100G y es la especificación de fibra preferida para aplicaciones 40G/100G.

Especificaciones
Tipo de conector
LC UPC a SC UPC
Grado de fibra
Insensible a las curvas
Modo de fibra
OM4 50/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia de Ethernet 40G
150m en 850nm
Distancia de Ethernet 100G
100m en 850nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Radio mínimo de curvatura
(núcleo de fibra)
7.5mm
Radio mínimo de curvatura
(cable de fibra)
20/10D (dinámico/estático)
Atenuación en 850nm
3.0dB/km
Atenuación en 1300nm
1.0dB/km
Cantidad de fibras
Dúplex
Diámetro del cable
2.0mm
Chaqueta del cable
PVC
Polaridad
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Temperatura de almacenamiento
-40~80°C

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los cables de fibra óptica fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de cables de fibra óptica Leer más
Certificaciones de calidad

Características

Cable de grado portador garantiza la calidad de la transmisión
Los conjuntos de cables de calidad superior reducen la pérdida de luz durante el doblado del cable y satisfacen fácilmente tus diversos requisitos de cableado.

Radio mínimo de curvatura de 20/10D

Las fibras insensibles a la flexión permiten curvas más cerradas del cable para el almacenamiento y enrutamiento de la holgura.

Férula de cerámica de circonio

Las férulas de precisión permiten una vida útil de inserción hasta 500 veces.

Resistencia a la tracción de 90-150N

El cable resistente a la tracción evita que se rompa y prolonga su vida útil.

Satisface las diversas necesidades de instalación en interiores

Los cables de conexión de fibra duraderos son adecuados para la conexión de gabinetes de red, el cableado de canales de techo y el cableado bajo el suelo en el centro de datos.

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (14)Cable Color (1)Customized Cables (1)Matching Product (1)Matching Transceivers (1)
Q:

Por F***e en 06 de dic. de 2022

A:

Por FS.COM en 07 de dic. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
j

j***o

24 de agto. de 2022
5.0
buen producto, de fácil instalación, pruebas rápidas.

vendedor y tienda recomendados.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$106

934 en almacén US
42 en almacén global
Chatear con nosotros