¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo CFP LC Dúplex 100GBASE-LR4, Compatible con Juniper Networks CFP-GEN2-100GBASE-LR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo CFP LC Dúplex 100GBASE-LR4, Compatible con Juniper Networks CFP-GEN2-100GBASE-LR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

#39985
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
136 Comentarios 6 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $55,000
FS P/N: CFP-LR4-100G
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
CFP-100G-SR10
CFP-100G-LR4
CFP-100G-ER4
CFP2-100G-LR4
CFP4-100G-LR4
CXP-100G-SR10
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén UE

·1

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IE, se enviará el miérc. 11 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco CFP-100G-LR4 Compatible 100GBASE-LR4 CFP módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones técnicas

Cisco compatible CFP-100G-LR4 Nombre de vendedor FS
Tipo de forma CFP Max Tasa de datos 103.1 Gbp
Longitudes de onda 1310nm Distancia máxima de cable 10km
Interfaz LC Dúplex Componentes ópticos 4x DFB
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Protocolos Cumplido con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Demostración parcial de la prueba

Por ahora, el banco de pruebas de FS se ha actualizado completamente que nos distingue de otros proveedores de tercera parte. Todos los transceptores de 10G/40G/100G y cables de conexión directa han sido aprobados en los últimos switches de las mejores marcas.
Los siguientes switches originales marcados con "Unique" no se pueden encontrar en ninguna otra parte sino en el centro de pruebas de FS, ej: Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.


Plataforma de soporte

Cisco CFP-100G-LR4 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

Cisco CRS Router 1X100GBE Cisco ASR 9000 Series Router A9K-1x100GE-SE Cisco Nexus 7000 Series N7K-M202CF-22L
Cisco ASR 9000 Series Router A9K-2x100GE-SECisco ASR 9000 Series Router A9K-1x100GE-TR

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    136 comentarios

  • 5 estrellas
    80%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    5%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (6)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.