FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

Envío gratuito a partir de MXN$1,600

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
00:40
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF

#39578
#39578

Macom SANAN VCSEL ≤1.3W 4x 10G-SR MTP-12 MMF

MXN$810
FS P/N: QSFP-SR4-40G
FS P/N: QSFP-SR4-40G
7.8K vendidos
963 comentarios
12 preguntas
7250 en almacén US. Recibe tu pedido el 08 de dic., 2023
1541 en almacén global. Recibe tu pedido el 12 de dic., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Prueba gratuita del producto
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios

Módulo transceptor compatible con HW QSFP-40G-SR4 40GBASE-SR4 QSFP+ (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

El módulo QSFP+ adopta conectores MTP/MPO macho de 12 fibras, alcanzando un enlace de hasta 150m sobre OM4 MMF (100m sobre OM3). Este transceptor cumple con el estándar QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 y breakout a 4x10GBASE-SR. Al mismo tiempo, es totalmente interoperable con todas las interfaces 40GBASE-SR4 estándar. También dispone de funciones de diagnóstico digital a través de la interfaz I2C, tal y como especifica el MSA QSFP+, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es adecuado para su uso en diversas aplicaciones, como centros de datos, campus y redes informáticas, interconexiones dentro y entre switches, routers, NIC y equipos de transporte.

Specifications
Compatible con HW
QSFP-40G-SR4
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.25Gbps (4x 10.3125Gbps)
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
150m@OM4/100m@OM3
Conector
MTP/MPO-12 macho
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7.1~1.9dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.3dBm
Presupuesto de energía
3.5dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía
<1.5W
Tamaño del núcleo
50um
Relación de extinción
>3dB
Modulación
NRZ
Host FEC
Soportado
Ratio de bits erróneos (BER)
1E-12
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE 802.3ba, QSFP+ MSA, SFF-8436, SFF-8636

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones

Módulo transceptor compatible con HW QSFP-40G-SR4 40GBASE-SR4 QSFP+ (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

El módulo QSFP+ adopta conectores MTP/MPO macho de 12 fibras, alcanzando un enlace de hasta 150m sobre OM4 MMF (100m sobre OM3). Este transceptor cumple con el estándar QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 y breakout a 4x10GBASE-SR. Al mismo tiempo, es totalmente interoperable con todas las interfaces 40GBASE-SR4 estándar. También dispone de funciones de diagnóstico digital a través de la interfaz I2C, tal y como especifica el MSA QSFP+, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es adecuado para su uso en diversas aplicaciones, como centros de datos, campus y redes informáticas, interconexiones dentro y entre switches, routers, NIC y equipos de transporte.

Specifications
Compatible con HW
QSFP-40G-SR4
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.25Gbps (4x 10.3125Gbps)
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
150m@OM4/100m@OM3
Conector
MTP/MPO-12 macho
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7.1~1.9dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.3dBm
Presupuesto de energía
3.5dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía
<1.5W
Tamaño del núcleo
50um
Relación de extinción
>3dB
Modulación
NRZ
Host FEC
Soportado
Ratio de bits erróneos (BER)
1E-12
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE 802.3ba, QSFP+ MSA, SFF-8436, SFF-8636

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos
Características
Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (12)Application (1)Cable Type (1)Compatibility (1)Connection (1)Connectors (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Matching Cables (1)Policy (1)Product Comparison (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)

Comentarios de clientes

R***r

06 de agto. de 2023
5.0
Good product, good price, excellent service. Thanks, FS.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

S***I

Spain

04 de nov. de 2022
5.0
I received my order
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

G***e

France

21 de oct. de 2022
4.0
We received all the ordered equipment. The transceivers look good so far, both switches recognized them.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0
Ver todos los comentarios

MXN$810

7250 en almacén US
1541 en almacén global