México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell  407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell  407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell  407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell  407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell  407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell  407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell  407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell  407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell  407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell  407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell  407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell  407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell  407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell  407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell 407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

#39553
#39553
MXN$415
FS P/N: SFP-10GSR-85
FS P/N: SFP-10GSR-85
89.1K vendidos
3068 comentarios
35 preguntas
128878 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el miérc. 29 de jun.

Características del producto

Consumo máximo de energía 0.6W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Dell 407-BBOU, 10GBASE-SR SFP+ (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

El transceptor óptico SFP+ compatible con Dell 407-BBOU admite longitudes de enlace de hasta 400m en OM4 MMF (300m en OM3 MMF) a través de un conector dúplex LC. Este transceptor óptico es compatible con los estándares SFF-8431, SFF-8432 e IEEE 802.3ae. La monitorización de los diagnósticos digitales está disponible a través de una interfaz serie de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472. Con un bajo consumo de energía y una alta velocidad, este transceptor óptico SFP+ de 10G es ideal para centros de datos, armarios de cableado de empresas, aplicaciones de transporte de proveedores de servicios, unidades de radio y banda base, etc.

Especificaciones
Compatible con Dell
407-BBOU
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
300m@OM3/400m@OM4
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7.3~-1dBm
Sensibilidad del receptor
< -11.1dBm
Presupuesto de energía
3.8dB
Sobrecarga del receptor
0.5dBm
Consumo típico de energía
≤0.6W
Relación de Extinción
>3dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos diferencia.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Uso de transceptores SFP+ SR de 10G para enlaces ascendentes de alto rendimiento en la red de campus
Uso de transceptores SFP+ SR de 10G y convertidor de medios Ethernet para la conexión entre equipos Ethernet basados en cobre y en fibra
Conexión directa para ópticas QSFP+ de 40GBASE-SR4 a 4 ópticas SFP+ de 10G con cable de arnés MTP
Conexión para transceptores ópticos SFP+ 10G con el panel adaptador de fibra FHD
Red DWDM 10G de hasta 40km de transmisión

Aspectos destacados

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+ de baja potencia de 0.6W, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 10G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtén la óptica de alta calidad y confiable.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Velocidad máxima de datos
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
Longitud de onda
850nm
850nm
1310nm
1310nm
Distancia máxima del cable
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
2km
Tipo de cable
MMF
Cat6A/Cat7 o Better
Cat6A/Cat7 o Better
MMF
MMF/SMF
SMF
Potencia TX
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-8.2~-0.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-12.6dBm
Consumo de energía
≤0.6W (típico)
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (típico)
<1W
<1W
Temperatura de funcionamiento
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C
0 a 70°C
0 a 70°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (35)Compatibility (7)Dell Series (5)QLogic Cards (5)Connector Cleaning (1)Intel X710 (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)OEM (1)Operating Temperature (1)PowerEdge VRTX (1)QLogic Series (1)
Q:

Por B***g en 18 de en. de 2022

A:

Por L***n en 19 de en. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

H

H***d

United States

21 de jun. de 2022
5.0
It's not an item I order frequently but you definitely have the best prices I have seen and very fast shipping. I always look to your site first.
Compra verificada
Útil 3
Comentario 0

MXN$415

128878 en stock

FS Online Chat