¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor con patrones patológicos de vídeo para SD/HD/3G-SDI, 3Gb/s MSA CWDM SFP 1610nm 40km DOM LC SMF transmisor & receptor
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor con patrones patológicos de vídeo para SD/HD/3G-SDI, 3Gb/s MSA CWDM SFP 1610nm 40km DOM LC SMF transmisor & receptor

#39266

MXN$1,808

FS P/N: CWDM-SFP3G-40

  • 79 vendidos
  • 7 comentarios
  • 1 pregunta
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el juev. 08 de jul.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones

Módulo transceptor SFP con patrones patológicos de vídeo, 3Gb/s MSA CWDM transmisor & receptor (SMF, 1610nm, 40km, LC, DOM)

Referencia CWDM-SFP3G-40 Factor de forma Transmisor y receptor
Velocidad de datos 270Mbps a 3Gbps Longitud de onda 1610nm
Distancia máxima de cable 40km Conector LC
Componentes ópticos CWDM láser Potencia de transmisión (TX) -3~2dBm
Función DOM Función de patrones patológicos de vídeo
Sensibilidad de receptor <-18dBm Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos SFP MSA Aplicación SD/HD/3G SDI

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Aspectos destacados
Aplicación de transceptores de video digital
  • 3G-SDI/HD-SDI/SD-SDI convertidor eléctrico-óptico y óptico-eléctrico.
  • Cámara HD o sistema de monitor.
  • Routers y switches de vídeo digital de alta densidad.
Transceptores de vídeo digital Aplicación de transceptores de video digital
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
6 comentarios
4 estrellas
1 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
7 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Recursos

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.