México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX20-U-1550 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX20-U-1550 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX20-U-1550 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX20-U-1550 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX20-U-1550 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX20-U-1550 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX20-U-1550 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX20-U-1550 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX20-U-1550 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX20-U-1550 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX20-U-1550 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX20-U-1550 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX20-U-1550 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM

#39197
#39197
MXN$288
FS P/N: SFP-GE-BX
FS P/N: SFP-GE-BX
867 vendidos
303 comentarios
5 preguntas
2301 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el miérc. 26 de en.
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Extreme Networks MGBIC-BX20-U-1550 1000BASE-BX (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 20km, LC , DOM)

Extreme Networks compatible
MGBIC-BX20-U-1550
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9~-3dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Extreme X670V
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

I have bought a pair of BIDI modules, and I want to buy attenuators. Should I buy two attenuators for two modules?

Por S***e en 25 de nov. de 2021

A:

One link uses one attenuator, which means two BIDI modules use one attenuator.

Por G***a en 25 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
I

I***a

Spain

26 de febr. de 2021
5.0
Los mejores transceptores que he comprado. Pedí Netgear pero también funcionan a la perfección con equipos Trendnet. No hace falta forzar la velocidad como en otros. También funcionan perfectamente emparejados con unos convertidores de medios 10GTek.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$288

2301 en stock