México
Contáctanos
Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX Monomodo 20km 1550nm-TX/1310nm-RX
00:41
Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX Monomodo 20km 1550nm-TX/1310nm-RX
Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX Monomodo 20km 1550nm-TX/1310nm-RX
Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX Monomodo 20km 1550nm-TX/1310nm-RX
Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX Monomodo 20km 1550nm-TX/1310nm-RX
Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX Monomodo 20km 1550nm-TX/1310nm-RX
Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX Monomodo 20km 1550nm-TX/1310nm-RX
Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX Monomodo 20km 1550nm-TX/1310nm-RX
Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX Monomodo 20km 1550nm-TX/1310nm-RX
Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX Monomodo 20km 1550nm-TX/1310nm-RX
Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX Monomodo 20km 1550nm-TX/1310nm-RX
Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX Monomodo 20km 1550nm-TX/1310nm-RX

Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX Monomodo 20km 1550nm-TX/1310nm-RX

#39187
#39187
MXN$291
FS P/N: SFP-FE-BX
FS P/N: SFP-FE-BX
100 vendidos
80 comentarios
5 preguntas
129 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 09 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Support Real-time
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible 100BASE-BX SFP Módulo Transceptor (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX,20km, LC, DOM)

Especificaciones
Brocade Genuine
E1MG-100BXD-20
Nombre de vendedor
FS.COM
Tipo de forma
SFP
Velocidad de datos máxima
155Mbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1310nm-RX
Distancia de cable máxima
20km
Interface
LC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF*
Soporte de DOM
Potencia de TX
-14~-8dBm
Sensibilidad de receptor
< -30dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Fast Ethernet, Canal de fibra Gigabit, Cumple con MSA
* UIT-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (5)
Q:

Por E***r en 15 de dic. de 2021

A:

Por R***d en 16 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
S

S***y

Saudi Arabia

05 de abr. de 2017
5.0
The service is great. The staff at FS.COM went out of her way to make sure I was happy with my order, and I selected the right 100BASE-BX BiDi transceiver module. I will buy the fiber products from here for future.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$291

129 en stock en almacén global
Chatear con nosotros