FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-GE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-GE-BX.

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Brocade E1MG-1G-BXU-20 1000BASE-BX 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM

#39180
#39180

Semtech FP BOX ≤1W BIDI LC símplex SMF

MXN$208
FS P/N: SFP-GE-BX
FS P/N: SFP-GE-BX
5.7K vendidos
332 comentarios
13 preguntas
3893 en almacén US. Recibe tu pedido el 29 de febr., 2024
432 en almacén global. Recibe tu pedido el 05 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Prueba gratuita del producto
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Brocade E1MG-1G-BXU-20 1000BASE-BX (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 20km, LC , DOM)

Especificaciones
Brocade compatible
E1MG-1G-BXU-20
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm-TX/1550nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9~-3dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 1G para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP BIDI ofrecen una solución rentable mediante el uso de una única fibra para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de la tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Brocade E1MG-1G-BXU-20 1000BASE-BX (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 20km, LC , DOM)

Especificaciones
Brocade compatible
E1MG-1G-BXU-20
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm-TX/1550nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9~-3dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 1G para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP BIDI ofrecen una solución rentable mediante el uso de una única fibra para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de la tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Vídeos

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$208

3893 en almacén US
432 en almacén global