¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1539.77nm DOM hasta 40km - Compatible con Cisco C47 DWDM-SFP10G-39.77
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1539.77nm DOM hasta 40km - Compatible con Cisco C47 DWDM-SFP10G-39.77

#38764

MXN$5,328

FS P/N: DWDM-SFP10G-40

  • 152 vendidos
  • 39 comentarios
  • 6 preguntas
Compatibilidad:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
H3C
Dell
Extreme
HW
Genérico
FS
Más +
Personalizado
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 10dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

Cable de prueba de fibra óptica con atenuador de 10dB OS2 monomodo símplex LC a LC UPC 1m

MXN$370

Disponible, producto internacional
Recibe tu pedido el mart. 09 de febr.
37 en stock, 
·31

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el lun. 01 de febr.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
ID Longitud de onda (nm) Stock
48344 C17 (1563.86nm)
48343 C18 (1563.05nm)
48342 C19 (1562.23nm)
38755 C20 (1561.41nm)
38731 C21 (1560.61nm)
38747 C22 (1559.79nm)
38739 C23 (1558.98nm)
38763 C24 (1558.17nm)
38749 C25 (1557.36nm)
38734 C26 (1556.55nm)
38750 C27 (1555.75nm)
38766 C28 (1554.94nm)
38742 C29 (1554.13nm)
38748 C30 (1553.33nm)
38758 C31 (1552.52nm)
38767 C32 (1551.72nm)
38743 C33 (1550.92nm)
38756 C34 (1550.12nm)
38740 C35 (1549.32nm)
38759 C36 (1548.51nm)
38735 C37 (1547.72nm)
38732 C38 (1546.92nm)
38751 C39 (1546.12nm)
ID Longitud de onda (nm) Stock
38733 C40 (1545.32nm)
38752 C41 (1544.53nm)
38765 C42 (1543.73nm)
38768 C43 (1542.94nm)
38744 C44 (1542.14nm)
38760 C45 (1541.35nm)
38741 C46 (1540.56nm)
38764 C47 (1539.77nm)
38736 C48 (1538.98nm)
38753 C49 (1538.19nm)
38745 C50 (1537.40nm)
38761 C51 (1536.61nm)
38757 C52 (1535.82nm)
38746 C53 (1535.04nm)
38738 C54 (1534.25nm)
38769 C55 (1533.47nm)
38737 C56 (1532.68nm)
38762 C57 (1531.90nm)
38770 C58 (1531.12nm)
38754 C59 (1530.33nm)
48341 C60 (1529.55nm)
48340 C61 (1528.77nm)
 
Más
Cisco DWDM-SFP10G-39.77 compatible 10G DWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1539.77nm, 40km, LC, DOM)
Cisco compatible DWDM-SFP10G-39.77 Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1539.77nm Distancia máxima de cable 40km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -1~2dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 40km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Atenuator10dB7dB6dB5dB

Programa de prueba de calidad

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Servicio de red DWDM de 500Gbps superponiendo DWDM de 10Gbps con 100Gbps

S5850-48S2Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ 10Gb, 2 QSFP+ 40G y 4 enlaces ascendentes QSFP28 100G

MXN$129,586

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1539.77nm DOM hasta 40km - Compatible con Cisco C47 DWDM-SFP10G-39.77

MXN$5,328

Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-S, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF para centro de datos

MXN$10,266

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$56

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra dual, 40 canales C21-C60, con puerto de 1310nm y puerto de monitoreo, 3.5dB típico IL, LC/UPC, FMU 1U montaje en rack

MXN$34,953

Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

MXN$8,414

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88


Aspectos destacados
Banco de pruebas
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte
Cisco DWDM-SFP10G-39.77 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco ME-3600X-24FS-M Cisco C4KX-NM-8SFP+ Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco WS-C2960X-24TD-L Cisco 4500 WS-X45-SUP7-E Cisco WS-C3650-48TD Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco WS-C3750X-24P Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX Cisco WS-C2960X-48LPD-L Cisco ME-3800X-24FS-M Cisco 6800 C6816-X-LE Cisco WS-C3750X-48P Cisco WS-C3650-24TD Cisco WS-C2960S-24TD-L Cisco WS-C4500X-16SFP+ Cisco 5700 AIR-CT5760-25-K9 Cisco C6800-SUP6T Cisco Nexus 7000 N77-F248XP-23E Cisco 4500 WS-X4712-SFP+E
Cisco WS-C3850-16XSCisco WS-C3850-24PCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco WS-C3850-48XS-SCisco WS-X6904-40G-2TCisco WS-C2960XR-48LPD-ICisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23LCisco WS-C3750X-24SCisco WS-C2960S-48FPD-LCisco WS-C3850-48XS-ECisco WS-C2960XR-48TD-ICisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco C6800-16P10G(-XL)Cisco 5700 AIR-CT5760-500-K9Cisco WS-C3850-12SCisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SECisco 6800 C6880-XCisco 4900 WS-C4948ECisco WS-C3650-48FDCisco C6800-32P10G(-XL)Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. Por E***h en 20 de en. de 2019

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
32 Comentarios
4 estrellas
5 Comentarios
3 estrellas
2 Comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
39 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.