México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1410-20, 10G CWDM SFP+ 1410nm 20km DOM LC SMF

#38704
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1410-20, 10G CWDM SFP+ 1410nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1410-20, 10G CWDM SFP+ 1410nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1410-20, 10G CWDM SFP+ 1410nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1410-20, 10G CWDM SFP+ 1410nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1410-20, 10G CWDM SFP+ 1410nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1410-20, 10G CWDM SFP+ 1410nm 20km DOM LC SMF
MXN$4,711
FS P/N: CWDM-SFP10G-20S
66 vendidos
100 comentarios
6 preguntas
12 en stock
, Almacén de China
Enviar a Mexico
Envío gratuito por FedEx IP
Recibe tu pedido el lun. 13 de dic.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1410-20, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1410nm, 20km, LC, DOM)

Cisco compatible
CWDM-SFP10G-1410-20
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.0957Gbps
Longitud de onda
1410nm
Distancia máxima de cable
20km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-6~2dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Why should I trust FS.COM compatible transceivers?

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out.

Por E***t en 15 de jun. de 2017

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.5
R

R***o

Mexico

05 de febr. de 2017
4.0
Diseñado para una conectividad fiable. Lo recomiendo.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0