México
Contáctanos
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 10km
00:41
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 10km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 10km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 10km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 10km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 10km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 10km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 10km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 10km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 10km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 10km
BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 10km

BiDi SFP 1000BASE-BX Personalizado 1490nm-TX/1310nm-RX 10km

#37940
#37940
MXN$291
FS P/N: SFP-GE-BX
FS P/N: SFP-GE-BX
4.2K vendidos
394 comentarios
1 Pregunta
Tipos de transceptor:
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Conector:
LC
Temperatura de operación:
0 a 70°C (32 a 158°F)
Etiqueta:
6522 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 05 de dic.
5191 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 06 de dic.
1760 en tránsito, recibe tu pedido el 09 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Double Your Bandwidth by Using Only One Fiber
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

1000BASE-BX SFP Módulo transceptor (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC/SC)

Especificaciones
Referencia
SFP-GE-BX
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1490nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
10km
Interfaz
LC/SC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF*
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-9.5~-3dBm
Sensibilidad de receptor
< -22dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compliant
Nota:* ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Haz del transceptor su elección para soluciones de red de alta fiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y está totalmente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Conector personalizado

3

Temperatura de funcionamiento personalizada

La temperatura comercial, la temperatura extendida y la temperatura industrial están disponibles para ser elegidas de acuerdo con el entorno.
4

Etiqueta personalizada

El servicio de etiquetas personalizadas en línea te permite crear rápida y fácilmente tu propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (1)
Q:

Por A***n en 23 de dic. de 2020

A:

Por *** en 24 de dic. de 2020

Útil0 Comentario0

Comentarios de clientes

P

P***g

Netherlands

16 de oct. de 2022
5.0
FS.com could quickly tell me which modules are compatible with my switches, and they all work great. Oficially not all my switches support BX-U or BX-D but FS.com's modules are compatible nonetheless. This way you even have more functionality than the switch manufacturer wanted to provide. There is no technical reason why such a module would not be supported, it's just market segmentation.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$291

6522 en stock en almacén US
5191 en stock en almacén global
Chatear con nosotros