México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver de canal de fibra de 2G, SFP 850nm 300m DOM LC MMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver de canal de fibra de 2G, SFP 850nm 300m DOM LC MMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver de canal de fibra de 2G, SFP 850nm 300m DOM LC MMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver de canal de fibra de 2G, SFP 850nm 300m DOM LC MMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver de canal de fibra de 2G, SFP 850nm 300m DOM LC MMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver de canal de fibra de 2G, SFP 850nm 300m DOM LC MMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver de canal de fibra de 2G, SFP 850nm 300m DOM LC MMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver de canal de fibra de 2G, SFP 850nm 300m DOM LC MMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver de canal de fibra de 2G, SFP 850nm 300m DOM LC MMF para FS switches
Módulo transceptor/Transceiver de canal de fibra de 2G, SFP 850nm 300m DOM LC MMF para FS switches

Módulo transceptor/Transceiver de canal de fibra de 2G, SFP 850nm 300m DOM LC MMF para FS switches

#37650
#37650
MXN$1,100
FS P/N: SFP-2GSR-85
FS P/N: SFP-2GSR-85
21 vendidos
0 comentario
2 preguntas
Pedido pendiente, recibe tu pedido el 17 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Conformidad con FC-PI-2 para un funcionamiento de 1.0625/2.125/4.25 Gbit/seg
Proporciona una entrega sin pérdidas de datos en bloque
Utiliza para enlaces de red de almacenamiento de canal de fibra en centros de datos
Factor de forma SFP+ MSA de conexión en caliente
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP canal de fibra 2G (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Especificaciones
FS.COM compatible
SFP-2GSR-85
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
2.67Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
300m @ 2.67Gbps
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de cable
MMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-9~0dBm
Sensibilidad de receptor
< -17Bm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (2)
Q:

Por E***l en 04 de jun. de 2021

A:

Por P***h en 07 de jun. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$1,100

0

FS Online Chat