México
Contáctanos
Genérico, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor
Genérico, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor

Genérico, 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Módulo transceptor

#37324
#37324
MXN$187
FS P/N: SFP-100FX-31-I
FS P/N: SFP-100FX-31-I
4.8K vendidos
146 comentarios
6 preguntas
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 23 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

100BASE-FX SFP Módulo de transceptor (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Especificaciones
FS Genuine
SFP-100FX-31
Nombre de vendedor
FS.COM
Tipo de forma
SFP
Velocidad de datos máxima
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia de cable máxima
2km
Interfaz
LC dúplex
Componentes opticos
FP 1310nm
Tipo de cable
MMF
Soporte DOM
TX Power
-15~-8dBm
Sensibilidad del receptor
< -32dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (6)Matching Cables (2)FS Box (1)Product Comparison (1)Wavelength (1)
Q:

Por H***h en 22 de dic. de 2021

A:

Por B***d en 23 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
F

F***m

United States

12 de jul. de 2022
5.0
I've purchased a few and so far have zero problems with you guys and will probably continue to use you for these kinds of solutions.
Compra verificada
Útil 3
Comentario 0

Recursos

MXN$187

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros